Рейтинг@Mail.ru
Жительница Феодосии украла у бойца СВО более 100 тыс. рублей - РИА Новости Крым, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительница Феодосии украла у бойца СВО более 100 тыс. рублей

В Крыму хозяйка съемного жилья сняла с карты бойца СВО более 100 тыс рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости Крым. В Феодосии местная жительница сдала жилье военнослужащему, который позже отбыл в зону СВО и оставил свои банковские карты. Воспользовавшись этим, хозяйка сняла со счетов бойца почти 120 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба Феодосийского городского суд, за совершение хищения она получила условный срок.
"Согласно установленным судом обстоятельствам, военнослужащий арендовал у феодосийки жилье с сентября 2021 года. В середине февраля мужчина уехал в срочную командировку, откуда убыл на специальную военную операцию. В квартире остались его личные вещи. В конце марта 46-летняя хозяйка квартиры убирала комнату квартиросъемщика и нашла на полу две банковские карты с маркировкой на лицевой стороне, позволяющей осуществлять покупки без ввода пин-кода", - сообщает пресс-служба суда.
Присвоив карты, женщина больше недели оплачивала ими покупки в местных магазинах, потратив в общей сложности более 119 тыс. рублей.
Кроме того, женщина совершила махинацию с участием средств материнского капитала - этот факт был квалифицирован как мошенничество. По двум эпизодам в совокупности злоумышленница получила три года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Также суд обязал подсудимую возместить потерпевшему ущерб. Имущество женщины арестовано до исполнения приговора.
Суд
За осквернение могилы военного пенсионерка из Судака пойдет в колонию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала