Рейтинг@Mail.ru
"Прогнившая публика": Соседов не исключил сотрудничества Орбакайте с ВСУ - РИА Новости Крым, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
"Прогнившая публика": Соседов не исключил сотрудничества Орбакайте с ВСУ

Музыкальный критик Соседов: Орбакайте и Пресняков вполне могут спонсировать врага

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПевица Кристина Орбакайте. Архивное фото
Певица Кристина Орбакайте. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым, Ирина Мезенцева. Артисты российской эстрады – "публика насквозь прогнившая и аморальная", и вполне допустимо, что отдельные ее представители спонсируют ВСУ. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сказал музыкальный критик Сергей Соседов.

Эти артисты считают себя выше всех

Ранее сообщалось, что Ассоциация патриотических сил Юга России просит проверить певицу Кристину Орбакайте и ее сына Никиту Преснякова на предмет финансирования украинской армии. Соответствующее письмо члены организации направили в Генпрокуратуру России.
"Несомненно, должны всех проверить – финансируют кого или нет. И если они (Орбакайте и Пресняков – ред.) спонсируют каким-то образом ВСУ, если они финансируют врага, то должны за это ответить по закону", - считает он.
Также музыкальный критик напомнил, что у Аллы Пугачевой двойное гражданство – Израиля и России – и это "должно быть урегулировано". Как и тот момент, что за недвижимость на территории России граждане с двойным гражданством "должны платить налог".
По его словам, артисты, которые позволяют себе высказывания против России и ее народа, "думают только о деньгах и гонораре".
"О морали с этой публикой говорить бесполезно. Там мораль не ночевала от слова совсем. Эта публика насквозь продажная, насквозь фальшивая. Это карьеристы. Какая там мораль? О чем вы говорите? Там только деньги и гонорары, только "дайте и заплатите". Все им должны – зрители, государство. Эта публика насквозь прогнившая, аморальная, порочная, пошлая. Вы это только сейчас узнаете, когда в стране случилась такая беда – идет спецоперация и мы воюем за наши интересы с НАТО, все маски оказались сдернуты и открылись их лица настоящие, а я все это знал давно", - признался Соседов.
Также он не исключил, что семья Пугачевой – Орбакайте и Пресняков – могут спонсировать ВСУ.
"Допускаю, что они могут спонсировать врага. Они могут что угодно спонсировать, потому что считают себя вне закона, считают себя выше всех – выше народа, выше своих зрителей", - сказал он. И добавил: "Они считают, что это они содержат народ, а не наоборот. А мы-то думали, что это мы платим им за их концерты. О чем говорить с такими людьми?".
Певица Кристина Орбакайте - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Кристину Орбакайте просят проверить на предмет финансирования ВСУ

Не надо лезть со сцены в политику

По словам Сергея Соседова, недопустимо, чтобы деятели культуры и искусства публично комментировали политические события в стране и мире, в частности, высказывались по поводу спецоперации на Украине.
"Лезть в политику и публично что-то комментировать артисты не должны по одной простой причине: они в этом ничего не понимают. Порой и профессионалам трудно разобраться, а что уже говорить о тех, кто пляшет за огромный гонорар?" - задается вопросом собеседник.
Смешно, говорит он, когда артисты "пытаются что-то говорить, не зная даже азов военного дела, военной тактики и стратегии".
"Так и хочется им сказать: куда вы лезете?! Вы песни создайте хорошие, у вас и песен-то нет достойных, поете под фонограмму пересортицу всякую, примитивную и глупую", - говорит он.

Нет силы таланта для консолидации

По мнению музыкального критика, на современной эстраде нет артистов, которые могли бы, благодаря силе своего таланта, консолидировать общество.
"Не вижу таких артистов, которые могли бы конвоировать общество, это раньше были - Лидия Русланова, Клавдия Шульженко, Леонид Утесов, они могли консолидировать общество. Но тогда и время было другое, послевоенное. Людям нужны были такие ориентиры, которые и сами были плоть от плоти народными. Сегодня я таких не вижу", - говорит музыкальный критик.
Соседов убежден, что "сегодняшнее общество разобщено, духовно разбито, рассортировано и расслоено". Но, по его словам, "собирать народ воедино" все-таки не входит в задачи артиста.
"Театр, кино, музыка – это всего лишь надстройка, а базис – это экономический строй общества. Важно, чтобы люди были защищены – финансово и законодательно от разного рода произвола, в том числе, и произвола чиновников, защищены от несправедливости. Вот тогда общество будет жить. И артисты будут появляться, и будут украшать наш быт", - заключает музыкальный критик.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Признают ли Пугачеву иноагентом – адвокат
Шнуров прокомментировал возвращение Пугачевой в Россию
В Крыму назвали рецепт борьбы с артистами-русофобами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала