Рейтинг@Mail.ru
Почему Украина не вступит в НАТО - РИА Новости Крым, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Почему Украина не вступит в НАТО

Крымский политолог Никифоров оценил шансы Украины на вступление в НАТО

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного
Президент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым, Ирина Камышева. НАТО "просто игнорируют" заявку Украины на вступление в Североатлантический альянс, сообщают европейские СМИ со ссылкой на чиновников. При этом крымский политолог Андрей Никифоров в комментарии РИА Новости Крым заявил, что гораздо более высоко оценивает "шансы Украины на вступление в преисподнюю".
"Она уже практически там, но там понимают это очень немногие. Сейчас они стоят на коленях и молятся в Киево-Печерской лавре, потому что ощущают это. А те, кто беснуется вокруг них, вот они этого еще не поняли. Не думаю, что Североатлантическому блоку нужен этот безумный самоубийца, этот геополитический шахид внутри", - резюмировал Андрей Никифоров.
По словам политолога, "Киеву приказано самоубиться, и они (власти) сейчас именно этим занимаются. При этом им говорят: после того, как вы самоубьетесь, мы вас возьмем в НАТО. Можно было бы и оскорбиться, если бы работали мозги".
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Путин: США и НАТО готовили порабощенную Украину к большой войне
Похожую позицию, хотя и в мягкой форме, высказывают и европейские СМИ. В частности, газета Financial Times пишет, что в НАТО пока не смогут удовлетворить заявку Украины на вступление. "Письмо с заявкой лежит на столе, но мы просто игнорируем его", — цитирует газета своего источника в блоке.
Как следует из текста статьи, украинских чиновников весьма раздражает такая позиция.
"На саммите НАТО мы хотим получить некоторые результаты. Нам не нужна просто декларация о политике открытых дверей. Мы хотим получить что-то с конкретными гарантиями. Я имею в виду надежные гарантии, а не заверения, не договоренности, меры безопасности. И мы ожидаем, что получим ответ на нашу официальную заявку о вступлении в НАТО", — заявил изданию заместитель главы офиса президента Украины Андрей Сибига.
Красноречиво о результатах "сотрудничества" Украины с членами НАТО недавно высказался министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, российские войска с начала года уничтожили более 100 единиц иностранной военной техники.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Евросоюз виноват сам – Лавров о смене взглядов России на ЕС
Ядерное оружие придвинут к западным границам Союзного государства
НАТО является стороной конфликта на Украине – Патрушев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала