Рейтинг@Mail.ru
НАТО является стороной конфликта на Украине – Патрушев - РИА Новости Крым, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО является стороной конфликта на Украине – Патрушев

Патрушев: страны НАТО сделали из Украины военный лагерь и стремятся расчленить Россию

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мар – РИА Новости Крым. Страны НАТО являются стороной украинского конфликта, их цель – нанести России поражение и расчленить страну. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

НАТО превратила Украину в военный лагерь

"Страны НАТО являются стороной конфликта. Сделали из Украины один большой военный лагерь, направляют украинским войскам вооружение и боеприпасы, обеспечивают их разведданными, в том числе с помощью спутниковой группировки и значительного числа беспилотных летательных аппаратов. Натовские инструкторы и советники обучают украинских военных, а наемники воюют в составе неонацистских батальонов", - заявил Патрушев в интервью "Российской газете".
По его словам, Североатлантический альянс стремится максимально затянуть военное противостояние и не скрывает своей главной цели – "поражение России на поле боя и ее дальнейшее расчленение".
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
В НАТО назвали победу России на Украине самым большим риском для альянса

"Чемпионы мира" по числу развязанных войн

Патрушев также прокомментировал организуемый на этой неделе Вашингтоном "Саммит за демократию". Он выразил уверенность, что одной из основных тем мероприятия станет ситуация на Украине. По словам секретаря Совбеза РФ, США "лицемерно рассуждают о свободе выбора", назначив самих себя "главным диктатором мира". На самом деле они будут просто издеваться над странами, где суверенитет и народовластие ими же попраны, убежден он.
Патрушев подчеркнул, что на словах защищая конкуренцию, американские власти сделали экономику страны зависимой от коррупционных и лоббистских связей, которые тянутся в Белый дом и на Капитолий.
"Политический процесс в США превратился в столкновение корпораций, которые расставляют на ключевые места в органах власти своих людей. Они же формируют внешнюю политику, стремятся сохранить международное доминирование, создать очаги напряженности по всему миру для своих миллиардных заработков на различных контрактах, мнимую прозрачность которых сами же контролируют", - сказал он.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Путин: США и НАТО готовили порабощенную Украину к большой войне
Патрушев также заявил, что на деле Вашингтон давно уже стал "чемпионом по нарушению суверенитета государств, по числу развязанных войн и конфликтов, грубой и незаконной охоте на граждан других стран".
"Если США действительно решат двигаться в сторону демократии и перестанут унижать своих союзников-вассалов, мы это будем только приветствовать", - добавил секретарь Совбеза.
"Саммит за демократию" назначен на 28-30 марта, частично он пройдет в режиме онлайн. Мероприятия состоятся в США, Коста-Рике, Южной Корее, Нидерландах и Замбии. В саммите примет участие президент США Джо Байден. На мероприятие приглашены около 120 стран.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин: Запад строит ось наподобие блока фашистской Германии и Японии
Поставка Украине снарядов с ураном: к чему готовится Запад
Для чего США толкают Киев на самоубийственное наступление – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала