Рейтинг@Mail.ru
Грозовая буря накроет юг России – реки могут выйти из берегов - РИА Новости Крым, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грозовая буря накроет юг России – реки могут выйти из берегов

МЧС: штормовое предупреждение объявлено на Кубани из-за ливней с грозой и градом

Шторм в Сочи - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. Ливни с грозой и градом накроют Краснодарский край в ближайшие два дня, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Кубани.
"5, 6 апреля и утром 7 апреля местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 м/с", - говорится на официальном портале ведомства.

Разлив рек Кубани

Из-за обильных осадков прогнозируются подъемы уровней воды в бассейне реки Кубань, местами с превышением неблагоприятных отметок. В частности, это возможно в Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Апшеронском районах Краснодарского края, предупредили в МЧС.
В связи с этим спасатели призывают жителей и гостей Кубани соблюдать меры безопасности, по возможности не находиться на улице и вблизи рек, где ожидается подъем уровня воды.
Алушта. Ранняя весна - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
Мощное потепление и новый виток холода: погода в Крыму на неделю от ФОБОС

Шторм в Крыму

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с выходом южного циклона 4 апреля в Крыму ожидается усиление юго-восточного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. А в среду, 5 апреля, возможны дожди, местами очень сильные, грозы.
В связи с непогодой спасатели предупреждают о рисках возникновения аварий на объектах энергетики, ЖКХ. Также возможны нарушения транспортного сообщения, затруднение движения транспорта на дорогах, падения рекламных счетов, деревьев и слабо укрепленных конструкций.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ураганный ветер и грозы в Крыму: южный циклон уходит с полуострова
В Керченском проливе объявлено штормовое – как работает переправа
Грозят ли Крыму погодные аномалии в 2023 году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала