Рейтинг@Mail.ru
Мощное землетрясение на Камчатке - в ряде районов пропал свет - РИА Новости Крым, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мощное землетрясение на Камчатке - в ряде районов пропал свет

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло на Камчатке

© РИА Новости КрымЗемлетрясение
Землетрясение - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости Крым. Землетрясение магнитудой 6,9 произошло на Камчатке. Об этом сообщается на сайте Камчатского филиала Геофизической службы РАН.
Подземные толчки зафиксированы на расстоянии в 48 км от Петропавловска-Камчатского, очаг залегал на глубине 99,5 км.
Землетрясение было ощутимо для жителей Петропавловск-Камчатского. По сообщениям очевидцев, тряслись стены, дребезжали окна, некоторые жители выбегали из зданий.
Предприятие "Камчатскэнерго" проинформировало, что несколько микрорайонов города остались без света после того, как на Мутновской ГеоЭс-1 отключился один из турбогенераторов. Энергоснабжение удалось восстановить за 23 минуты.
По словам директора Камчатского филиала Геофизической службы РАН Данилы Чеброва, жители Камчатки почувствовали землетрясение, поскольку его эпицентр находился близко к поверхности. Он оценил сейсмическое событие как "заметное" для региона.
В пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю, в свою очередь, сообщили, что угроза цунами после сильного землетрясения не объявлялась. По предварительным данным, пострадавших нет.
"На данный момент пострадавших в результате землетрясения нет", - говорится в Telegram-канале министерства здравоохранения Камчатского края.
Согласно данным сайта Геофизической службы Камчатки, вслед за сильным землетрясением последовала серия новых толчков, их магнитуда составила 4,6, 4,0, 3,7, 3,6 и 4,1. Все они зафиксированы в акватории Тихого океана, в том же районе, где ранее случилось землетрясение магнитудой 6,9. Информации о разрушениях нет.
Ранее в Папуа – Новой Гвинее было зафиксировано землетрясение магнитудой 7,4 балла. Мощный толчок произошел в 38 километрах к юго-востоку от города Амбунти с населением 2 тыс. человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 73 километров. Сведений о жертвах и разрушениях нет. Угроза цунами не объявлялась.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Папуа – Новой Гвинее землетрясение магнитудой 7,4 - что известно
На Ставрополье произошло землетрясение: что известно
В Турции произошло новое землетрясение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала