Рейтинг@Mail.ru
Где ВСУ несут наибольшие потери - РИА Новости Крым, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Где ВСУ несут наибольшие потери

Минобороны: потери ВСУ в зоне спецоперации за сутки превысили 460 человек

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныСолдаты ВСУ
Солдаты ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр – РИА Новости Крым. Более 460 военных потеряли украинские войска за сутки в зоне спецоперации, наибольше потери ВСУ несут на Донецком направлении – 285 человек. Об этом сообщает Минобороны России.
"На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений группировки войск "Южная" и огня артиллерии за сутки уничтожено до 285 украинских военнослужащих и наемников, а также один танк, три боевые машины пехоты, два бронетранспортера, одна боевая бронированная машина, восемь автомобилей, два пикапа, боевая машина РСЗО "Град", четыре гаубицы Д-30", - говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, разбиты два украинских склада боеприпасов.

Ситуация на Купянском направлении

Ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск "Западная" поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Артемовка Луганской Народной Республики.
"Потери противника составили до 75-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля и гаубица Д-30", - проинформировали в ведомстве.

Обстановка на Красном Лимане

На этом направлении ударами штурмовой авиации, артиллерийским огнем и активными действиями подразделений группировки войск "Центр" нанесены удары по живой силе и технике Вооруженных сил Украины в районе луганского села Червоная Диброва.
"Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, а также две боевые бронированные машины, один пикап и гаубица", - добавили в Минобороны.
Работа гаубиц Мста-Б в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Армия России уничтожила 5 диверсионных групп ВСУ в Харьковской области

Ход боев на Южно-Донецком и Запорожском направлениях

Здесь работает российская группировка войск "Восток". Авиацией и артиллерией поражены подразделения украинских сил в районах населенных пунктов Новомихайловка и Угледар Донецкой Народной Республики.
"Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили порядка 45 украинских военнослужащих, а также два пикапа, гаубица, а также одна самоходная артиллерийская установка Krab польского производства", - уточнили в оборонном ведомстве.
А на Херсонском направлении в результате огневого поражения ликвидировано около 10 боевиков ВСУ, а также два автомобиля и самоходная гаубица "Акация".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Армия России нанесла удары по 79 артподразделениям ВСУ
Шойгу заявил о наращивании вооружений в зоне спецоперации
Российские силы ПВО впервые сбили новую украинскую ракету "Гром-2"
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала