Рейтинг@Mail.ru
Большинство детских лагерей Крыма планируют работать в этом году - РИА Новости Крым, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Большинство детских лагерей Крыма планируют работать в этом году

64% детских лагерей собираются работать в этом сезоне

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДети купаются на пляже Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Орлёнок" в Туапсинском районе Краснодарского края.
Дети купаются на пляже Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орлёнок в Туапсинском районе Краснодарского края.  - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр – РИА Новости Крым. Уведомления в Роспотребнадзор о том, что планируют работать в летний сезон 2023 года, подало 64% детских оздоровительных организаций. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Роспотребнадзора в Крыму Елена Лысенко.
"Все организации, которые планируют работать, должны в срок подать в нашу службу уведомления о том, что они планируют работать. Стационарные лагеря должны сообщать об этом за два месяца до начала работы, пришкольные лагеря с дневным пребыванием - за месяц", - сообщила чиновник.
По закону, каждая такая организация должна получить санитарно-эпидемиологическое заключение. Это документ, который подтверждает соответствие зданий, сооружений, оборудования и иного имущества детского лагеря или санатория нормам по организации отдыха детей.
Сейчас идет активная подготовка лагерей к летней оздоровительной кампании. В этом году актуальна будет проблема с заполняемостью лагерей, проинформировала заместитель министра образования, науки и молодежи Оксана Красникова. Поезда в Крым из многих регионов идут 4-5 дней, что неприемлемо для детей. РЖД и Крымская железная дорога обещают добавить поездов, но это не решит проблемы в целом.
Власти выделили на поддержку детских лагерей, которые собираются работать в 2023 году, около 150 млн рублей. Эти средства, по словам Красниковой, пойдут на улучшение питания, организацию новых кружков и секций, увеличение количества экскурсий для детей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мифы и правда о туберкулезе: кого и как лечат в Крыму
Медики прогнозируют вспышку туберкулеза из-за ковида
Миру угрожает новая пандемия – предупреждение ВОЗ
Оформить путевку в Крым для ребенка теперь можно на госуслугах - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Детский отдых в Крыму: что нового
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала