Рейтинг@Mail.ru
Минобороны впервые разошлет призывникам электронные повестки - РИА Новости Крым, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны впервые разошлет призывникам электронные повестки

Минобороны России: в весенний призыв-2023 впервые разошлют электронные повестки

Осенний призыв в России - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. В весенний призыв-2023 россиянам впервые разошлют электронные повестки. Об этом сообщил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский.
"Сотрудникам комиссариатов поставлена задача в ходе подготовки к весенне-призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде. В случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводиться по старинке путем вручения повесток", - сообщил Владимир Цимлянский.
Он добавил, что собрать электронную базу призывников с дублированием на бумажных носителях Минобороны РФ помогли органы власти. Всего в военные комиссариаты поставлено на воинский учет более 700 тысяч юношей.
В Крыму призывников провожают к месту службы. Проводы состоялись на территории военного комиссариата Республики Крым - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Зачем в России нужно менять призывной возраст – мнение
Ранее сообщалось, что в рамках весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля 2023 года планируется призвать 147 тысяч человек. При этом второй волны мобилизации в стране не планируется. Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории России, заверили в Генштабе.
Ранее группа российских парламентариев во главе с председателем думского комитета по обороне Андреем Картаполовым внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект о повышении призывного возраста срочной службы до 21 года.
Также сообщалось, что продолжительность службы для срочников в 2023 году изменяться не будет.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Будет ли в России вторая волна мобилизации – ответ Генштаба
Призовут 147 тысяч: Путин подписал указ о весеннем призыве
Призывники до 30 лет могут оказаться в российской армии уже этой весной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала