Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выросла раскрываемость грабежей и квартирных краж – МВД - РИА Новости Крым, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму выросла раскрываемость грабежей и квартирных краж – МВД

МВД по Крыму: раскрываемость грабежей за год увеличилась на 5%, квартирных краж – на 13%

© РИА Новости КрымСигнальная лента
Сигнальная лента - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. В Крыму в минувшем году увеличилась раскрываемость грабежей и квартирных краж, раскрываемость разбойных нападений составила 100%. Об этом говорится в отчете главы МВД по республике Игоря Илларионова, утвержденном на сессии парламента региона.
"Увеличилась раскрываемость грабежей на 5,1%, краж – на 0,8%, в том числе из квартир – на 13%, неправомерного завладения транспортным средством – на 1,5%, умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога – на 33,4%", - говорится в отчете.
По данным руководителя ведомства, в прошлом году раскрыто почти 95% грабежей, 64% краж, 97% угонов. Раскрываемость фактов причинения тяжкого вреда здоровью и разбойных нападений составила 100%.
Кроме того, за прошлый год в республике выявлено 366 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. В результате расследований правоохранители изъяли 127 единиц огнестрельного оружия, более 11 тысяч патронов, более 47 кг взрывчатых веществ, 51 гранату и 82 взрывных устройства.
Также совершено более 2,3 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – на 32% больше, чем в 2021-м. В целом из незаконного оборота изъято 106 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.
В отчете главы ведомства также говорится, что правоохранители Крыма за прошлый год выявили 19 террористических преступлений и 16 преступлений экстремистской направленности.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Охрану Крымского моста усилят перед сезоном
Почти 200 человек погибли на дорогах Крыма за год
В новых регионах задержаны сотни украинских националистов – Колокольцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала