Рейтинг@Mail.ru
Больные туберкулезом с новых территорий едут в Крым - РИА Новости Крым, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больные туберкулезом с новых территорий едут в Крым

Минздрав: больные туберкулезом с новых территорий едут в Крым на лечение

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкФлюорографическое обследование в подвижном рентгенкабинете на базе автомобиля "Камаз" 7-ой Центральной поликлиники РВСН в Москве
Флюорографическое обследование в подвижном рентгенкабинете на базе автомобиля Камаз 7-ой Центральной поликлиники РВСН в Москве - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости Крым. Министерства здравоохранения Крыма и Херсонской области подписали соглашение о взаимной работе в рамках которого жители новых территорий, больные туберкулезом, приезжают лечиться на полуостров. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила главный внештатный специалист-фтизиатр минздрава Крыма Лилия Мамотенко.
"К нам приезжали коллеги из Херсона, мы обговорили наше взаимодействие. Все пациенты из Херсонской области, которым необходимо стационарное лечение, проходят его в Крыму. Любой пациент с новых российских территорий, который нуждается в лечении, получает его в наших условиях", - сказала она, отметив, что сейчас решается вопрос о дальнейшем сотрудничестве.
По словам Мамотенко, беженцы и мигранты находятся в группе риска по туберкулезу. В том числе это связано с тем, что "люди, которые находятся в состоянии длительного стресса, больше подвержены различным заболеваниям".
Внештатный специалист регионального минздрава также отметила, что рисков для Крыма из-за туберкулезных больных с новых территорий РФ нет, поскольку "больные туберкулезом сразу поступают в медучреждения", "они не бродят по городу, их выявляют и сразу везут в стационар".
"Мы предпримем все меры, чтобы эта ситуация не сказалась на Республике Крым", - заверила медик.
Читайте также на РИА Новости Крым
Корь наступает: кого коснется подчищающая иммунизация
В Роспотребнадзоре оценили эпидобстановку в России
В больницах новых регионов обновят медицинское оборудование
Кашляющая девушка - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Какой кашель может "говорить" о туберкулезе
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала