Рейтинг@Mail.ru
В больницах новых регионов обновят медицинское оборудование - РИА Новости Крым, 23.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В больницах новых регионов обновят медицинское оборудование

Больницы новых регионов получат 1,7 млрд на обновление оборудования

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗапорожская область получила 89 машин скорой помощи
Запорожская область получила 89 машин скорой помощи - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев – РИА Новости Крым. Правительство направит в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области более 1,7 млрд рублей на обновление реабилитационного оборудования в медучреждениях. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин.
Средства на развитие системы медицинской реабилитации получат 43 медорганизации федерального уровня в регионах. Деньги пойдут на оснащение профильных отделений современным оборудованием, которое позволит обеспечить качественное восстановительное лечение граждан, в том числе амбулаторно и в условиях дневного стационара.
"Средства необходимо использовать эффективно и в полном объеме, чтобы у наших медработников было все, что им нужно, для оказания восстановительного лечения людям, перенесшим серьезные заболевания, сложные операции и травмы", – отметил Мишустин в ходе заседания правительства.
Ранее в этом году региональным учреждениям здравоохранения уже было направлено 8 млрд рублей. Работа ведется в рамках федерального проекта "Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация".
В начале года Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области получили более 380 автомобилей скорой медицинской помощи. Таким образом, автопарк этих машин в новых регионах обновлен почти наполовину.
По данным министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, объем поставок лекарств в новые субъекты, включая препараты для лечения ВИЧ-инфекции и туберкулеза, превысил 7,5 млрд рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Автопарк скорой помощи в новых регионах обновлен наполовину
Сколько стоит модернизация здравоохранения в Крыму – Аксенов
Как крымские медики помогают бойцам в зоне спецоперации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала