Рейтинг@Mail.ru
Армия России за сутки поразила 76 артиллерийских подразделений ВСУ - РИА Новости Крым, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия России за сутки поразила 76 артиллерийских подразделений ВСУ

Минобороны: российские силы за сутки поразили 76 артиллерийских подразделений ВСУ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота артиллерии ВС РФ на Донецком направлении
Работа артиллерии ВС РФ на Донецком направлении - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Российские военнослужащие за сутки нанесли поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ, наибольшие потери украинская сторона понесла на Донецком направлении – здесь уничтожено 155 военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии группировки войск "Южная" уничтожено более 155 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также гаубица Д-30", - говорится в сообщении.

Обстановка на Купянском направлении

Ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск "Западная" поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная и Тимковка Харьковской области.
"Потери противника составили до 55 украинских военнослужащих. Также украинская армия лишилась двух боевых бронированных машин и двух автомобилей", - уточнили в ведомстве.

Ход боев на Красном Лимане

Здесь работает группировка войск "Центр". Ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений нанесены удары по скоплению солдат и военной техники возле Червоной Дибровы Луганской Народной Республики, Ямполовки и Терн Донецкой Народной Республики.
"За сутки на данном направлении было уничтожено свыше 85 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля, три пикапа и гаубица Д-20", - уточнили в Минобороны.

Ситуация на Южно-Донецком и Запорожском направлениях

Ударами авиации и артиллерийским огнем группировки войск "Восток" поражены силы противника в районах населенных пунктов Угледар и Новомихайловка ДНР. Общие потери противника на данных направлениях составили до 70 украинских военнослужащих и военная техника.
На Херсонском направлении уничтожено до 35 солдат ВСУ, десять автомобилей, а также самоходная гаубица "Гвоздика".
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил России в течение прошедших суток нанесено поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике - в 112 районах", - заключили в оборонном ведомстве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Увеличение армии и проблемы СВО – главные тезисы Медведева
Ангар с беспилотниками ВСУ разгромили под Одессой
Потери ВСУ, уничтоженные дроны и техника – ход спецоперации
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала