Рейтинг@Mail.ru
Улицу в Мелитополе назовут именем журналистки Дарьи Дугиной - РИА Новости Крым, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Улицу в Мелитополе назовут именем журналистки Дарьи Дугиной

Мэр Данильченко: в Мелитополе улицу назовут в честь погибшей журналистки Дарьи Дугиной

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМелитополь. Арка освободителей
Мелитополь. Арка освободителей - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. В Мелитополе улицу назовут в честь погибшей журналистки Дарьи Дугиной. Об этом сообщила глава администрации Мелитополя Галина Данильченко.
Она рассказала, что в городе работает общественный совет по вопросу переименования улиц населенных пунктов Запорожской области. В него входят историки, краеведы, общественные деятели и другие специалисты. В совет поступило обращение с предложением рассмотреть вопрос о присвоении одной из улиц Мелитополя имени Дарьи Дугиной.
"Эта молодая девушка погибла от рук нацистов. Она ездила по городам, которые были освобождены от нацистов, и рассказывала правду о нашей жизни. Она не понаслышке знала о городе Мелитополе, она была здесь. Поэтому общественный совет единогласно поддержал это обращение, и мы решили назвать одну из улиц Мелитополя именем героической девушки Дарьи Дугиной", - сообщила Данильченко в своем Telegram-канале.
Она также проинформировала, что в ближайшее время будет опубликован окончательный список утвержденных новых наименований улиц Мелитополя.

Убийство Дарьи Дугиной

29-летняя Дарья Дугина, политолог и журналистка, погибла 20 августа в Подмосковье. Ее автомобиль взорвался на полном ходу. Спустя два дня ФСБ заявила о раскрытии дела.
По данным следствия, за убийством стоят украинские спецслужбы, а его исполнителем стала 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в РФ с несовершеннолетней дочерью за месяц до трагедии, а после совершения убийства покинувшая страну. Утверждается, что через Псковскую область она выехала в Эстонию.
Позже в ФСБ сообщили, что убийство Дугиной вместе с Натальей Вовк готовил еще один член украинской диверсионной группы. Он покинул территорию России за день до подрыва.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Убийцам Дугиной не может быть пощады – Лавров
Путин наградил Дарью Дугину орденом Мужества посмертно
ФСБ назвала организаторов и исполнителя убийства Дарьи Дугиной
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала