Рейтинг@Mail.ru
МВД выявило 5 тысяч правонарушений за дискредитацию российской армии - РИА Новости Крым, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД выявило 5 тысяч правонарушений за дискредитацию российской армии

Колокольцев: выявлено 5 тысяч правонарушений, связанных с дискредитацией российской армии

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. Органы МВД в минувшем году выявили порядка пять тысяч правонарушений и 41 преступление, связанных с дискредитацией российской армии. Об этом сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.
"Особое внимание удалялось недопущению дискредитации Вооруженных сил РФ. Было выявлено пять тысяч административных правонарушений и 41 преступление", - сказал он на расширенном заседании коллегии МВД в понедельник.
Также полицейские задокументировали почти 90 фактов заведомо недостоверных публикаций о нашей армии. МВД во взаимодействии с Роскомнадзором пресекли распространение порядка 160 тысяч ложных и других запрещенных сведений, добавил Колокольцев.
Он констатировал, что российские пользователи интернета постоянно подвергались массированным вбросам провокационного характера.
14 марта Госдума одобрила поправки в закон об уголовной ответственности за фейки в отношении ВС РФ, распространив наказание за это и в отношении добровольческих формирований. За нарушение закона теперь можно получить до 15 лет тюрьмы.
Принятый в третьем чтении законопроект с поправками об уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО и распространение о них фейков, независимо от статуса бойцов, предполагает не только лишение свободы, но и штраф до 5 млн рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Госдума приняла поправки в УК за фейки о работе органов власти за рубежом
Крымчанка заплатит штраф за дискредитацию российской армии
Путин принял участие в совещании с представителями МВД. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала