Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе нерадивого подрядчика оштрафовали на 42 млн рублей - РИА Новости Крым, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Симферополе нерадивого подрядчика оштрафовали на 42 млн рублей

В Симферополе подрядчику присудили штраф в размере 42 млн рублей за неисполнение контракта

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗдание прокуратуры Республики Крым
Здание прокуратуры Республики Крым - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. В Симферополе подрядчика обязали выплатить штраф в размере 42 млн рублей за невыполнение обязательств по контракту. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.
Нарушения выявили сотрудники надзорного ведомства во время проверки исполнения законодательства в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Было установлено, что департамент городского хозяйства администрации Симферополя заключил контракт обществом с ограниченной ответственностью на выполнение работ, связанных с благоустройством общественных территорий города.
"Исполнитель в установленный срок не исполнил обязательств в части выполнения строительно-монтажных и работ по озеленению территории. В результате департамент городского хозяйства расторг контракт в одностороннем порядке", – сообщили в ведомстве. Сумма неисполненных обязательств составила почти 42 млн рублей.
По факту выявленного нарушения прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).
Мировой суд Киевского судебного района назначил виновному юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере почти 42 млн рублей. Постановление вступило в законную силу.
Ранее в Севастополе прокуратура оштрафовала на 20 млн рублей подрядную компанию, директор которой дал взятку проректору Севастопольского государственного университета за покровительство и попустительство при выполнении госконтрактов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ФАС Крыма раскрыла сговор при закупках для Ленинской районной больницы
Взятка 3 млн: в Севастополе осудят экс-директора управляющей компании
Коррупционный Крым: 700 чиновников попались на должностных преступлениях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала