Рейтинг@Mail.ru
Не выходя из дома: как открыть депозит с повышенной ставкой в Крыму - РИА Новости Крым, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не выходя из дома: как открыть депозит с повышенной ставкой в Крыму

Крымчане могут выбрать максимально удобный по срокам и условиям вид депозита

© Предоставлено пресс-службой ПСБРабота с картой банка
Работа с картой банка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Депозитные вклады – наиболее надежный инструмент увеличения сбережений, уверены эксперты в сфере финансовой грамотности. Открытие такого вклада решает сразу несколько важных задач: защищает деньги от инфляционных процессов, помогает нарастить финансовую подушку безопасности, гарантирует сохранность средств от посягательств грабителей и мошенников, заверяют специалисты.
"Ведущий банк Крыма предлагает широкий спектр условий вкладов с максимально выгодной годовой процентной ставкой. В зависимости от необходимости, крымчане могут выбрать максимально удобный по срокам и условиям вид депозита", – уточняют собеседники.

Начать копить деньги легко

Специалисты подчеркивают, что вклады разнятся не только по срокам, но и по возможности пополнения и досрочного закрытия. Кроме того, некоторые накопительные программы позволяют ежемесячно получать дивиденды. Последний пункт особенно актуален, так как позволяет и сохранить деньги, и увеличить размер ежемесячного семейного бюджета, пояснили сотрудники организации.
Эксперты в сфере финансовой грамотности подчеркивают: чтобы начать копить деньги вовсе не обязательно располагать значительной суммой. Минимальный размер вклада для многих депозитных программ ведущего банка республики не превышает одной тысячи рублей.

Как отрыть депозит

Открыть депозитный счет может любой гражданин в любое удобное для него время суток. Для этого можно прийти в отделение, но более удобный вариант – открыть депозит на сайте банка или скачав и установив мобильное приложение.
"Алгоритм открытия счета очень прост: по вкладке "услуги для физических лиц" выберете "вклады". В открывшемся окне представлена исчерпывающая информация о существующих вкладах, их сроках и условиях. Далее остается только выбрать оптимальный вариант вклада и зачислить средства", – говорят специалисты.
"Если ежемесячно откладывать всего по 5-10 тысяч рублей, к концу года сумма накоплений составит от 60 до 120 тысяч рублей. Если же добавить к этому квартальные и годовые премии, то размер накопленного будет еще более внушительным", - уверяют специалисты.

Выгода онлайн-депозита

По мнению экспертов, получение онлайн услуги значительно более выгодно сразу по нескольким причинам. В первую очередь – это экономия времени. Услуга доступна на сайте и в личном кабинете мобильного банка в режиме 24/7. То есть исключается необходимость ехать или идти в отделение, терять время в очереди, перестраивать собственный график ради посещения банка. Это весьма значительный плюс, так как позволяет формировать собственное финансовое благополучие без отрыва от повседневных дел или отдыха.
Еще одно преимущество – возможность не торопясь изучить все действующие предложения и без спешки выбрать наиболее подходящий вариант. Через мобильное приложение в будущем можно контролировать увеличение средств на депозите и начисление процентов. Кстати, для открытых онлайн депозитов ведущий банк Крыма предлагает повышенную процентную ставку. Таким образом можно не только сохранить собственное время, но и увеличить доход.
Бланки больничных листов - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Как уйти на больничный и не потерять в доходах
В мобильном приложении можно настроить услугу автоматического перечисления средств на депозит. В этом случае небольшие суммы будут уходить на депозит в дни выплаты аванса и зарплаты. Это позволит увеличивать накопления как-бы без вмешательства человека.

Доступность и ориентированность на потребителя

Специалисты ведущего банка республики подчеркнули, что разработали мобильное приложение с учетом требований граждан с ограничением зрения. В частности, выбрав версию для слабовидящих, человек может самостоятельно регулировать размер шрифта и цветовую гамму приложения и сайта.
Подводя итог, собеседники отметили значительный рост востребованности услуги дистанционного открытия депозитов. Отмечается, что средний чек дистанционного вклада превышает 400 тысяч рублей.
Более 40% крымчан выбирают годичные депозиты, еще 20% размещают средства на три месяца, 15% – на шесть месяцев. Чаще всего дистанционные срочные сберегательные счета выбирают граждане от 60 до 70 лет и от 30 до 40 лет.
По данным Центробанка, объем вкладов крымчан на начало года превысил 150 млрд рублей. Уточняется, что темп прироста в регионе составляет 10,4%, что превышает среднероссийский показатель (+5,4%) и темпы роста депозитных вкладов по Южному федеральному округу (+9,9%).
В регуляторе подчеркнули, что положительная динамика в регионе обусловлена высоким уровнем надежности банков полуострова, а также привлекательными условиями по вкладам.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Экономист назвал способы пассивного дохода
Как защитить свои сбережения и спать спокойно
Три способа быстрого и легкого увеличения накоплений
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала