Рейтинг@Mail.ru
Аксенов заявил о росте численности населения Крыма - РИА Новости Крым, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Аксенов заявил о росте численности населения Крыма

Аксенов: численность населения в Крыму выросла за счет переселенцев с материковой России

Набережная Ялты - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Численность населения Крыма за девять лет существенно выросла, в основном за счет приезжих с материковой части России. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов в интервью РИА Новости Крым.
"У нас на самом деле много жителей с материковой части России. По обращениям людей ко мне вижу, что переехавших достаточно много. Мы видим, как у нас растут расходы на здравоохранение, добавляется динамика по местам в дошкольные учреждения. Соответственно, мы видим (прирост населения в Крыму – ред.)", – сказал Аксенов.
Руководитель региона не уточнил, сколько жителей материковой России переехали в республику, но выразил уверенность, что динамика роста численности населения Крыма продолжится.
"Крым – комфортный по погодным условиям регион, все-таки, юг, тепло, и у многих есть показания по здоровью, по заболеваниям органов дыхания и так далее. В Крыму многие вопросы как раз благодаря климату могут быть поправлены. У нас есть возможности не только для лечения, а просто для тех, кто любит больше тепла", – отметил глава республики.
Согласно данным переписи населения, прошедшей в 2021 году, на сегодняшний день в Крыму проживает 1,935 миллиона человек, в Севастополе – 548 тысяч человек. Таким образом, население Крыма выросло с 2014 года на 43,5 тысячи человек, а Севастополя – на 155 тысяч.
Севастополь летом - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Севастополь – лидер по темпу прироста населения в России
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как изменился национальный состав Крыма с 2014 по 2021 год
Власти сообщили о росте численности населения Крыма за счет мигрантов
Хватит ли в Крыму работы новым гражданам: ответ властей
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала