Рейтинг@Mail.ru
В Керчи возбудили уголовное дело по факту вырубки деревьев - РИА Новости Крым, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керчи возбудили уголовное дело по факту вырубки деревьев

Прокуратура Крыма: возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев в Керчи

© Пресс-служба Прокуратуры Республики КрымВ Керчи незаконно вырубили деревья
В Керчи незаконно вырубили деревья
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. В Керчи по материалам прокуратуры начато уголовное производство о незаконной вырубке зеленых насаждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
Уточняется, что проверка исполнения требований природоохранного законодательства была организована после появления сообщений в соцсетях о фактах противоправной вырубки деревьев.
В ходе проверки удалось выяснить, что специальная комиссия с участием сотрудников минэкологии и природных ресурсов не обследовала указанные зеленые насаждения и не выдавала никаких разрешений для последующей вырубки.
"В этой связи прокурор направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев)", - отметили в прокуратуре РК.
Ход и результаты начатого расследования контролирует природоохранная прокуратура. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Также идет проверка других фактов возможной незаконной вырубки деревьев в Керчи.
Ранее сообщалось, что крымские следователи проверяют информацию о возможной незаконной вырубке более двух тысяч деревьев в Керчи, ход проверки на контроле центрального аппарата ведомства.
Читайте также на РИА Новости Крым
Незаконная вырубка под Симферополем: возбуждено уголовное дело
Ущерб на полмиллиона: под Судаком вырубили лес в особо крупном размере
Вызов брошен: житель Крыма посадил сотни деревьев и объявил челлендж
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала