Рейтинг@Mail.ru
На Херсонщине нашли тайник экстремиста с нацистской экипировкой - РИА Новости Крым, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Херсонщине нашли тайник экстремиста с нацистской экипировкой

Житель Херсонской области хранил дома арсенал боеприпасов и нацистскую экипировку

© Telegram-канал ГУ МВД Херсонской областиЖитель Херсонской области хранил дома арсенал боеприпасов и нацистскую экипировку
Житель Херсонской области хранил дома арсенал боеприпасов и нацистскую экипировку
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. В Херсонской области в доме одного из местных жителей силовики обнаружили тайник с боеприпасами, формой ВСУ и экипировкой нацистской Германии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России в Херсонской области.
Как уточнили в ведомстве, житель Генического района ранее принимал участие в украинской силовой операции против граждан ДНР и ЛНР.
"В одном из помещений под кроватью полицейские обнаружили три гранатометных выстрела, 267 патронов различного калибра, две гранаты и запалы к ним, один из которых модернизирован для установки "растяжки", - сказано в сообщении.
Кроме того, в одной из комнат силовики нашли украинскую военную форму, а в хозпостройке на территории двора – головной убор, который носили солдаты фашистской Германии.
"Также изъяты документы, в том числе контракт с украинским военным ведомством", - уточнили в пресс-службе.
В настоящее время полицейские разыскивают хозяина дома и тайника с боеприпасами. Предположительно, в доме, где обнаружили арсенал, длительное время никто не проживает.
Тайники с боеприпасами для нужд ВСУ находят на территории нового региона России регулярно. В феврале проавоохранители обнаружили два тайника с боеприпасами. Один был спрятан в частном дворе на пасеке, второй – в подсобке жилого дома. В улье хранились 505 патронов калибра 5,45 мм, в подсобке – 11 гранат и ручной гранатомет.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Боеприпасы на птицеферме: на Херсонщине нашли крупный арсенал
Многие "ждуны" в Херсоне уже хотят возвращения России – Сальдо
Сальдо назвал ничтожным мнение G7 о статусе Херсонской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала