Рейтинг@Mail.ru
Сальдо назвал ничтожным мнение G7 о статусе Херсонской области - РИА Новости Крым, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сальдо назвал ничтожным мнение G7 о статусе Херсонской области

Сальдо назвал ничтожным решение G7 не признавать российских статус новых регионов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВрио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо  - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Заявление стран "Большой семерки" об отказе признавать Крым и четыре новые региона территориями России юридически ничтожно. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
Страны "Большой семерки" заявили, что никогда не признают Крым, а также Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области территориями России. Об этом заявлено в совместном документе лидеров стран G7 по итогам онлайн-встречи, прошедшей накануне.

Юридически ничтожно

По словам Владимира Сальдо, данное заявление не имеет никакой юридической силы.
"Заявление стран G7 о том, что они никогда не признают вхождение в состав России четырех новых регионов, Крыма и Севастополя для нас не имеет практического значения, а юридически оно ничтожно", – написал Сальдо в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что сам Запад "давно попрал нормы международного права" и "любые договоры с его нынешними лидерами не стоят бумаги, на которой написаны".
"Мы это хорошо усвоили. Россия будет поступать так, как нужно ей, без оглядки на одобрение врагов", – заявил врио главы Херсонщины.

Бесперспективная позиция

Вице-спикер парламента Крыма Владимир Бобков назвал заявление стран "Большой семерки" об отказе признать новые границы России тупиковыми и не рассчитанными "на глубокую перспективу".
"В них нет продуманной фундаментальной позиции. Рано или поздно западный мир сядет за стол переговоров с Россией. Именно с ним нам придется вести переговоры, а не с Украиной, которая сегодня является объектом, а не субъектом международных отношений", – сказал Бобков РИА Новости.
Читайте также на сайте РИА Новости Крым:
Эпоха паразитизма закончилась - Володин о станах G7
"Новый номер" Зеленского: в МИД прокомментировали срочную встречу G7
"Мы обязательно вернемся": Сальдо сравнил Херсон со Сталинградом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала