Рейтинг@Mail.ru
Керчанка заставила 10-летнего сына украсть алкоголь и получила срок - РИА Новости Крым, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Керчанка заставила 10-летнего сына украсть алкоголь и получила срок

Керченский суд вынес приговор крымчанке за привлечение ребенка к воровству

© Fotolia / ivanfffЖенщина в наручниках
Женщина в наручниках
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Жительница Керчи получила срок за то, что заставила своего 10-летнего сына украсть продукты и алкоголь. Как сообщает пресс-служба Керченского городского суда, мальчика задержал охранник магазина.
Инцидент произошел в сентябре прошлого года. 50-летняя местная жительница решила привлечь к краже несовершеннолетнего сына. С первого раза уговорить ребенка на преступление не удалось, тогда мать "объяснила ситуацию" и пообещала награду.
"Подсудимая решила уговорить сына совершить преступление и пояснила ему, что денег на покупку товаров у нее нет, что в силу своего малолетнего возраста он к уголовной ответственности привлекаться не будет, и что за это он получит что-нибудь вкусное", – уточнили в пресс-службе суда.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
В Севастополе поймали 18-летнего серийного вора
Поддавшись на уговоры, мальчик отправился в торговый зал и попытался пронести мимо кассы продукты питания и алкоголь на общую сумму более 3,7 тыс. рублей, однако на выходе мальчика задержал сотрудник магазина.
За привлечение несовершеннолетнего к противоправным действиям суд приговорил злоумышленницу к девяти месяцам в исправительной колонии общего режима. Наказания отсрочено судом до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста, при этом в случае отказа от ребенка или дальнейшего уклонения от обязанностей по его воспитанию, отсрочка может быть отменена. Пока приговор в законную силу не вступил.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Джанкое мужчина вынес 600 тысяч рублей из кассы магазина
Связал ребенка и ограбил дом: крымчанину дали 8 лет за разбой
В Севастополе вор вынес сейф с деньгами под одеждой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала