Рейтинг@Mail.ru
Грипп и ОРВИ в Севастополе: врачи оценили эпидобстановку - РИА Новости Крым, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грипп и ОРВИ в Севастополе: врачи оценили эпидобстановку

Роспотребнадзор: заболеваемость ОРВИ в Севастополе за неделю снизилась на 32%

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРегистратура в поликлинике. Архивное фото
Регистратура в поликлинике. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Заболеваемость ОРВИ в Севастополе за неделю снизилась на 32 процента, эпидпорог не превышен. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора.
"В Севастополе за прошедшую неделю наметилась тенденция снижения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Зарегистрировано уменьшение заболеваемости среди населения в целом на 32% в сравнении с прошлой неделей. Впервые за последние 12 недель она ниже эпидемического порога на 12,4%", - говорится в сообщении.
По данным медучреждений, зарегистрированы 2486 случаев ОРВИ, 63 случая гриппа. Новых случаев заражения вирусными инфекциями стало меньше во всех возрастных группах: у детей до 2 лет - на 34%, от 3 до 6 лет - на 27%, от 7 до 14 лет - на 40%, среди взрослых - на 29%.
"По данным Департамента образования Севастополя, руководителями образовательных организаций временно приостанавливались учебные процессы в четырех классах трех школ города в связи с отсутствием по причине ОРВИ 20% и более учащихся", - добавили в ведомстве.
Роспотребнадзор ранее сообщил о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ во всей России, за неделю число случаев сократилось на четверть. В регионах страны было подтверждено 756 тысяч случаев ОРВИ и 84 тысячи случаев заболевания COVID-19. В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладает грипп — на него приходится почти 58% положительных находок. У заболевших в 86% случаев выявляются вирусы гриппа B.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму растет число заболевших ОРВИ и гриппом
Сводка по COVID-19 в Крыму и Севастополе
Миру угрожает новая пандемия – предупреждение ВОЗ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала