Рейтинг@Mail.ru
Работа Керченской переправы: паромы, погода и сухопутный маршрут в Крым - РИА Новости Крым, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа Керченской переправы: паромы, погода и сухопутный маршрут в Крым

Минтранс: Керченская переправа 1 марта работает штатно и без штормовых предупреждений

Керченская паромная переправа - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Керченская паромная переправа работает в штатном режиме, штормовых предупреждений по проливу нет. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.
"По Керченскому проливу нет штормовых предупреждений. Согласно прогнозу Росгидромета, 1 марта ветер северо-западный 5-10 м/с, без осадков. Видимость хорошая, волна 10-60 см, температура воздуха +4…6, температура воды в море +5", - говорится в сообщении.

Как работают паромы на Керченской переправе

Погода в среду благоприятствует судоходству, паромы курсируют через Керченский пролив. После запуска морского сообщения они выполнили уже 2 361 рейс.
"С начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 94 018 пассажиров, 73 440 автотранспортных средств и 8 417 железнодорожных вагонов", - проинформировали в ведомстве.
В Минтрансе напомнили, что для перевозки паромами сейчас в первую очередь принимаются приоритетные грузы — скоропортящиеся товары, социально значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармпродукция. Поставщики могут перегрузить товары на железнодорожный транспорт или воспользоваться альтернативным наземным маршрутом через Джанкой и новые регионы.

Дорога в Крым через новые регионы России

Сухопутный маршрут проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Его протяженность - 387 км.
Чаще всего этим маршрутом пользуются водители большегрузов, которые занимаются перевозкой так называемых неприоритетных товаров. Каждый день по этой дороге проходят сотни фур – в том числе и в составе сформированных колонн.
Сейчас дорогу ремонтируют, и с учетом растущего трафика на некоторых участках еще и расширят, сообщил ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его словам, эта трасса станет основной транспортной артерией из Крыма через новые регионы в сторону Ростовской области.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда запустят движение грузовиков по Крымскому мосту
В Крыму отремонтировали 165 км дорог в рамках нацпроекта
В Керченском проливе туман – как работает переправа
Строительство дорог - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Сухопутный маршрут в Крым отремонтируют и расширят
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала