Рейтинг@Mail.ru
Пушилин рассказал об успехах в освобождении Артемовска и Авдеевки - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушилин рассказал об успехах в освобождении Артемовска и Авдеевки

Пушилин: складываются удачные обстоятельства для окружения противника в Артемовске

© Пресс-служба главы ДНР Д. Пушилина / Перейти в фотобанкВременно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Подразделения Вооруженных сил России и ЧВК "Вагнер" добились определенных успехов в боях за освобождение Артемовска, Авдеевки и Мариьнки. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Выход на Хромов и Богдановку

"За последние дни мы увидели изменения, достаточно существенные, в рамках освободительной операции <…>. Бойцы ЧВК "Вагнер" освободили населенные пункты Ягодное, Берховка. Это позволило уже выйти к последующим населенным пунктам, тоже достаточно важным – это и Хромов, и Богдановка, что в дальнейшем, конечно же, складывает удачные обстоятельства для окружения противника и сжатия кольца", - сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".
В то же время, по его словам, украинские формирования возводят укрепления в Часов Яре и близлежащих населенных пунктах. Стройматериалы для укрепления их позиций регулярно подвозятся из Славянска и Краматорска. Перед российскими подразделениями стоит задача перекрыть все пути снабжения, "в этом плане работа проводится достаточно успешно", отметил врио главы ДНР.

Ситуация в Угледаре и Марьнке

В боях за Авдеевку также наблюдаются определенные успехи, рассказал он. Так, подразделения 1-го армейского корпуса продвигаются и улучшают позиции.
"Пока рано говорить о населенных пунктах, тем не менее, существенное улучшение мы зафиксировали", - констатировал Пушилин.
На направлении Угледара продолжается позиционное противостояние. Противник постоянно пытается контратаковать, но российские подразделения в сложных условиях, но достаточно успешно выдерживают контратаки и при первой возможности стараются улучшить свои позиции, уточнил врио главы республики.
"По Марьинке также мы видим улучшения. Продвигаются наши подразделения. Конечно, упорство противника, с учетом перебрасываемых резервов, затянуло освобождение Марьинки. Противник понимает все риски и угрозы, которые несет в себе освобождение этого населенного пункта", - добавил он.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Село Берховка в ДНР полностью контролируется российскими войсками
Минобороны сообщило об освобождении населенного пункта близ Артемовска
Российские силы заняли основные высоты в районе Артемовска
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала