Рейтинг@Mail.ru
Президент Приднестровья назвал напряженной ситуацию на госгранице - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Приднестровья назвал напряженной ситуацию на госгранице

Президент Приднестровья Красносельский назвал ситуацию на границе напряженной

Города мира. Тирасполь - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский назвал напряженной ситуацию на границе. Слова лидера ПМР приводит его пресс-служба в Telegram-канале.
"Отдельно глава государства остановился на ситуации по внешнему периметру Приднестровья. Обстановку он назвал напряженной, призвав при этом соблюдать спокойствие", - говорится в сообщении.
Красносельский также заверил, что если народу Приднестровья будет угрожать реальная опасность, он "лично и безотлагательно проинформирует об этом граждан".
Важно не поддаваться паническим настроениям, каждому четко знать порядок действий, соответствующий конкретной ситуации, и безоговорочно выполнять их, подчеркнул он.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Украина готовит вооруженную провокацию против Приднестровья, инсценировав якобы наступление с территории ПМР российских войск. В частности, фиксировалось значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, а также развертывание артиллерии на огневых позициях и беспрецедентное увеличение числа полетов беспилотников ВСУ над территорией Приднестровья.
В МИД России заявили, что Вооруженные силы РФ адекватно отреагируют на провокацию киевского режима в отношении Приднестровья, если таковая последует.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Станет ли Приднестровье новой горячей точкой – эксперт
Артиллерия и беспилотники: Украина готовится к вторжению в Приднестровье
Киев готовит провокацию против Приднестровья - Минобороны РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
МИД России предостерег США и Киев от авантюрных шагов в Приднестровье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала