Рейтинг@Mail.ru
Отсекаете всех, кто вас кормит: Лукашенко о решении Польши по фурам - РИА Новости Крым, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отсекаете всех, кто вас кормит: Лукашенко о решении Польши по фурам

Александр Лукашенко оценил запрет Польши на движение фур на границе с Белоруссией

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПереговоры президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев - РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал решение Польши ограничить движение транспорта через пункты пропуска на границе двух государств "выстрелом себе в голову". Об этом пишет Sputnik Беларусь.
"Нам от этого ни жарко, ни холодно, мы же туда не ездим. Мы заехали в Польшу или на нашей территории они зацепили прицеп и потащили. Поляки, Евросоюз, к нам заехали, мы берем прицеп и везем дальше. Мы давно ввели этот порядок. Зачем они сейчас ввели? Хотят показать свою значимость перед патроном, который недавно приезжал к ним (президент США Байден – ред.). Надо же было показать, что они тут за американцев "воюют" и готовы на все – и себе в голову выстрелить", - сказал глава Беларуси.
При этом Лукашенко отметил, что подобные решения отражаются на грузоперевозчиках не только из Польши, но и других стран.
"Что же вы отсекаете тех, кто вас кормит? Казахстан сегодня, особенно когда ввели санкции против углеводорода в России, обеспечивает Европу углеводородами, нефтью. Зачем же вы их вырубили? Люди потеряли работу", - констатировал Лукашенко.
Ранее польское погранведомство официально проинформировало белорусскую сторону о приостановке работы польского пункта пропуска Бобровники с 10 февраля на неопределенное время.
16 февраля литовские пограничники прекратили взаимодействие с белорусской стороной по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу.
Читайте также на ИА Новости Крым:
Лукашенко назвал условие участия Белоруссии в спецоперации на Украине
Литва прекратила взаимодействие с Белоруссией по пропуску транспорта
Россия и Беларусь запускают эксперимент по контролю грузов в ЕАЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала