Рейтинг@Mail.ru
Вещание радио "Спутник в Крыму" полностью восстановлено - РИА Новости Крым, 23.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Вещание радио "Спутник в Крыму" полностью восстановлено

Вещание радио "Спутник в Крыму" полностью восстановили после хакерской атаки

Радио "Спутник в Крыму"
Радио Спутник в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Вещание радио "Спутник в Крыму" в городах полуострова полностью восстановлено после хакерской атаки. Об этом сообщили в Радиотелевизионном передающем центре в Крыму.
В четверг в отношении радио "Спутник в Крыму" и радиостанции "Вера" была совершена информационная диверсия. В отдельных районах Крыма вместо редакционных программ передавалась записанная врезка от имени главы военной разведки Украины Кирилла Буданова с угрозами. При этом в Симферополе и Севастополе взломать эфир не удалось, так как радиовещание было оперативно прервано.
По информации сотрудников крымского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети, проблема затронула оборудование, подготавливающее сигнал для передачи на частотах FM.
Ранее специалисты восстановили подачу сигнала радиостанции в Джанкое, Керчи и Феодосии, а также возобновили вещание в столице Крыма и Севастополе. Затем в Ялте, Алуште, Евпатории, Белогорске и Судаке.
"По состоянию на 19:08 все передатчики радио "Спутник в Крыму" введены в работу", - сообщили в РТПЦ Крыма.
Накануне похожая хакерская атака была совершена на ряд радиостанций в Воронежской, Белгородской и Курганской областях. Как сообщали в МЧС России, из-за этого в среду в этих регионах по радио прозвучала ложная информация о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара. Также ложные заявления звучали на радиостанциях Relax FM, "Авторадио", "Юмор FM", Comedy Radio.
По словам специалистов, речь шла о подмене исходного сигнала, когда в эфир вместо запланированного идет фальшивый сигнал, замаскированный под настоящий.
Мужчина пользуется пультом от приставки для приема цифрового телевизионного сигнала - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Хакеры взломали ТВ в Крыму и показали Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала