Рейтинг@Mail.ru
Наступили на мозоль: эксперт о реакции Запада на решение России по ДСНВ - РИА Новости Крым, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Наступили на мозоль: эксперт о реакции Запада на решение России по ДСНВ

Эксперт Никифоров: визг на Западе говорит о правильности решения России приостановить ДСНВ

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля и Покровский собор.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Бурная реакция Запада по поводу приостановки участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) говорит о том, что президент Владимир Путин принял правильное решение. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров в эфире радио "Спутник в Крыму".
Никифоров: визг на Западе говорит о правильности решения России приостановить ДСНВ
22 февраля 2023, 20:41
"Реакция уже пошла, раздается этот самый поросячий визг, что, мол, "так нельзя, ай-яй-яй, давайте срочно вернемся" и все такое прочее. Это говорит, что на какую-то больную мозоль Россия им наступила именно этим своим решением. Ну и хорошо. Давно пора надавить им на все болевые точки. Они с нами не сильно церемонятся, зачем нам с ними играть в старомодное благородство? Нет, пусть получают", – сказал эксперт.
По словам Никифорова, в данном случае очень четко обозначена та самая "красная линия", которую не Россия прочертила, а в которую "упирается сам Запад".
Политолог отметил, что в сложившейся ситуации "расширяются рамки" гонки вооружений, которая и так шла до этого. Поэтому на Западе и засуетились, поскольку Россия дала сигнал о готовности к решительным действиям.
"Запад не может находиться в таком ощущении собственной безопасности, когда они нам подсовывают всяческие проблемы, убивая наших людей своим оружием, а при этом сами сидят "в домике" и им за это ничего не будет. В данном случае над ними нависает более реальная угроза, чем это было еще позавчера. Это, конечно, эскалация, но в какой-то степени это необходимость с нашей стороны", – добавил Никифоров.
Президент России Владимир Путин во вторник выступил с посланием Федеральному Собранию. В частности, глава государства заявил о приостановке участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.
Это решение Путин назвал вынужденным, оно было принято на фоне того, что ядерные державы продолжают развивать соответствующие вооружения и настаивают на доступе к российским ядерным объектам.
В среду Госдума приняла соответствующий закон.
Кроме того, президент поручил Минобороны и "Росатому" обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия. Это является реакцией на планы Вашингтона испытать собственное ядерное оружие.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Чем ответит Россия на поставки Украине дальнобойного оружия – Путин
Победить Россию на поле боя невозможно – Путин
Россия шаг за шагом будет решать задачи спецоперации - Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала