Рейтинг@Mail.ru
Чем ответит Россия на поставки Украине дальнобойного оружия – Путин - РИА Новости Крым, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем ответит Россия на поставки Украине дальнобойного оружия – Путин

Путин: чем более дальнобойное оружие получит Киев, тем дальше Россия отодвинет угрозу

© POOL / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Чем более дальнобойное вооружение Запад поставит Украине, тем дальше Вооруженные силы РФ будут отодвигать угрозу от российских границ. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.
"Я не буду сейчас детально останавливаться на попытках Запада переломить ход боевых действий, об их планах по наращиваю военных поставок – всем и так это хорошо известно. Но одно обстоятельство должно быть понятно всем: чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ. Это естественно", - сказал глава государства.
Путин подчеркнул, что в ходе специальной военной операции Россия не воюет с народом Украины, который сам стал "заложником киевского режима и его западных хозяев, которые фактически оккупировали эту страну в политическом, военном и экономическом смысле".
"Они десятилетиями разрушали украинскую промышленность, грабили природные богатства. Закономерным итогом стали социальная деградация, колоссальный рост бедности. В таких условиях легко черпать материал для боевых действий. О людях никто не думает, их готовили на заклание и, в конце концов, превратили в расходный материал", - констатировал российский лидер.
Он отметил, что ответственность за разжигание украинского конфликта, эскалацию и рост его жертв полностью лежит на западных элитах и на киевском режиме, для которого украинский народ "по сути дела чужой".
"Украинский нынешний режим обслуживает не национальные интересы, а интересы третьих стран. Запад использует Украину и как таран против России, и как полигон", - добавил президент РФ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин: США и НАТО готовили порабощенную Украину к большой войне
Ежегодное послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Трансляция
Армия России получит больше вооружения для СВО - заявление Медведева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала