Рейтинг@Mail.ru
Шашки и кубики: один из детсадов Симферополя попал в топ-500 по стране - РИА Новости Крым, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шашки и кубики: один из детсадов Симферополя попал в топ-500 по стране

Симферопольский детсад вошел в число лучших по стране

© Пресс-служба администрации СимферополяДетский сад "Березка" в Симферополе
Детский сад Березка в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. Симферопольский детский сад "Березка" вошел в число пятисот лучших дошкольных учреждений страны по итогам всероссийской выставки-смотра. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии со ссылкой на замглавы администрации - начальника управления образования Татьяну Сухину.

Один из лучших садов России

"По итогам конкурса стали известны лучшие детские сады страны. Дошкольное учреждение образования № 30 "Березка" стало одним из победителей и вошло в число 500 лучших садов нашей страны", - сказала Сухина.
По ее словам, в рамках конкурса оценивалось эффективность работы дошкольных учреждений по интеллектуальному и творческому развитию детей, их приобщению к общечеловеческим ценностям, развитию социально-личностных качеств и художественно-эстетического восприятия. Также оценивалось укрепление здоровья дошколят и взаимодействие детсада с семьями.

Шахматы, шашки, мольберты и кубики

Как уточнила замглавы столичной мэрии, симферопольский сад отличился благодаря внедрению проектов по обучению дошкольников играм в шахматы и шашки. Кроме того, сотрудники садика придумали инновационную практику с игральными кубиками и использования арт-мольбертов в коррекционно-развивающей работе с детьми.
Ранее столичный детсад "Березка" был капитально отремонтирован. Он открылся после реконструкции осенью 2018 года и получил новую мебель, игрушки и обновленный пищеблок. Учреждение рассчитано на 250 детей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сколько стоит "Демография" в Крыму – итоги реализации нацпроекта
Где на Крымском полуострове самые длинные очереди в детские сады
Пропуская боль через себя: кто в Крыму работает с особенными детьми
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала