Рейтинг@Mail.ru
Назван эталонный губернатор России - РИА Новости Крым, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Назван эталонный губернатор России

Политтехнолог Толмачев: губернатор сегодня не только технократ, но и публичный политик

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКабанов Евгений Константинович,заместитель Председателя Совета министров Республики Крым
Кабанов Евгений Константинович,заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Современный губернатор должен быть не только технократом, но и обладать навыками публичной политики и кризисного управления, в том числе в публичной сфере. Такое мнение РИА Новости Крым высказал российский политтехнолог, первый вице-губернатор Запорожской области Сергей Толмачев.

Технократ VS публичный политик

"Плох тот технократ, который не владеет навыками публичной политики, – уверен Сергей Толмачев. – Я несколько раз сталкивался с приходом и уходом технократов, невозможно быть высшим должностным лицом региона и не разговаривать с людьми, не уметь выстраивать контакт с аудиторией или выйти к людям, если они где-то возмущены и решить какой-то вопрос".

В противно случае, считает эксперт, без этих навыков губернатор профнепригоднен и как политик, и как технократ.
Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России - РИА Новости, 1920, 21.07.2020
Госдума приняла закон о многодневном голосовании в России

Telegram как орудие политика

По мнению Толмачева, важнейшей компетенцией любого должностного лица России являются навыки публичной работы, кризисного управления и взаимодействия со СМИ, в том числе в социальных сетях и Telegram.

"Вы знаете, какую роль за последние два года приобрели Telegram-каналы, когда они победили телевизор. Это уже стало средством массовой информации. Юрий Подоляка – это СМИ, потому что у него более полутора миллионов подписчиков. Рамзан Кадыров – это СМИ, потому что у него более 2 млн подписчиков, а нет сейчас такой газеты в России, которая бы издавалась тиражом в 2 млн экземпляров. Вечерние программы новостей, конечно, еще пока дотягивают", – поясняет политтехнолог.

По его словам, сегодня это новая информационная реальность, в которой мы живем и к которой должны приспосабливаться власть и политики.
"Поэтому все политики, партии и высшие должностные лица, губернаторы, правительство должны уметь работать в этой среде и, да, она более оперативна, более спонтанна и требует мгновенной реакции, чем это было раньше. Это факт, это та среда, в которой мы живем", – поясняет Толмачев.
Сейчас, по его словам, новости идут в режиме 24/7 и на это надо политикам и чиновникам уметь реагировать, "чтобы все службы, пресс-служба, информационные отделы администрации – все с этим умели справляться. Это сложная задача, но это наша жизнь".
Единый день голосования в России - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Когда отпадет надобность в многодневном голосовании на выборах – мнение

Кого Россия будет выбирать в 2023 году

В 2023 году единый день голосования выпал на 10 сентября. Жители 20 российских регионов будут выбирать своих губернаторов. Прямые выборы глав регионов намечены в 22 субъектах, еще в трех – губернаторов будут избирать депутаты парламента. В том числе выборы пройдут в новых субъектах: в Запорожской и Херсонской областях запланированы прямые выборы руководителей областей, в ДНР и ЛНР – глав республик изберут в местном парламенте.
Кроме того, в единый день голосования пройдут выборы депутатов региональных парламентов, в том числе и в новых регионах РФ. В свою очередь крымчане, живущие на территории Симферопольского избирательного округа, будут выбирать депутата Госдумы взамен сложившего мандат Алексея Черняка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала