Рейтинг@Mail.ru
Когда отпадет надобность в многодневном голосовании на выборах – мнение - РИА Новости Крым, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда отпадет надобность в многодневном голосовании на выборах – мнение

Малькевич: надобность в многодневном голосовании отпадет с повсеместным внедрением ДЭГ

© РИА Новости . Михаил Голенков / Перейти в фотобанкЕдиный день голосования в России
Единый день голосования в России - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. С повсеместным внедрением дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в России надобность в многдневном голосовании на выборах отпадет, считает политолог, медиаэксперт, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.
"Технология трехдневного голосования себя зарекомендовала. Это позволяет людям спокойно распланировать свою жизнь, это удобно. Но я считаю, когда повсеместно будет внедрено ДЭГ, надобность в трехдневном голосовании отпадет", - сказал Малькевич в эфире радио "Спутник в Крыму".
По словам эксперта, возможность дистанционно проголосовать из любой точки мира – это "российское достижение которому завидуют наши "заклятые друзья", потому что у них такого нет".
Также политолог назвал состоявшееся в России голосование достойным ответом всем скептикам и пессимистам, которые на момент начала специальной военной операции либо считали, что выборы в стране будут отменены, либо прямо призывали к этому.
"Когда началась специальная военная операция, у нас появилось очень много "диванных" аналитиков, как с левого фланга, так и традиционных западников, которые говорили, мол, давайте выборы отменим. Весной очень много было разговоров об этом. Но руководство страны не пошло на поводу у всех этих "всепропальщиков". Страна живет нормально, проходят выборы, никаких нет перегибов, и это наше большое достижение, что никто не поддался паническим настроениям", – отметил Малькевич.
В России 11 сентября состоялся единый день голосования. Жители страны выбрали 14 губернаторов, а также депутатов шести законодательных собраний субъектов заксобраний и гордум 12 административных центров. Голосование проходило с 9 по 11 сентября.
Люди голосуют на выборах. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
В РФ стартовал основной день голосования – кого и куда выбирают
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала