Рейтинг@Mail.ru
Одесса осталась без света - РИА Новости Крым, 04.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Одесса осталась без света

Укрэнерго: Одесса и пригород оказалась полностью обесточены из-за аварии на подстанции

© OLEKSANDR GIMANOVРабочие ремонтируют высоковольтные линии электропередачи под Одессой
Рабочие ремонтируют высоковольтные линии электропередачи под Одессой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Одесса оказалась полностью обесточена из-за аварии на подстанции, часть Одесского района также без света. Об этом сообщили в компании "Укрэнерго".

"В магистральной сети в Одесской области произошла масштабная авария. Сегодня утром на одной из высоковольтных подстанций, из которой питается Одесса, вышел из строя автотрансформатор. Поэтому в городе и нескольких прилегающих к Одессе районах области действуют сетевые ограничения, поскольку невозможно доставить потребителям электроэнергию в полном объеме. В Одессе – аварийные отключения", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что "масштаб аварии довольно существенный, поэтому и ограничения энергоснабжения на этот раз будут более длительными".
"Пока невозможно определить конкретное время, когда энергопитание будет полностью восстановлено. Специалисты "Укрэнерго" разрабатывают резервные схемы питания Одессы и близлежащих районов", - констатировали в компании.
Ранее в "Укрэнерго" сообщали, что ситуация с электроснабжением остается сложной в прифронтовых регионах на востоке и юге из-за "значительных повреждений электросетей во время боевых действий". В компании констатировали, что на данный момент энергосистема не в состоянии покрыть потребление в полном объеме.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Армия Россия нанесла массированный удар по объектам Украины - Минобороны
Удары по объектам энергетики -"Укрэнерго" оценивает ущерб
Ракетные удары по Украине – попадания по энергообъектам в трех регионах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала