Рейтинг@Mail.ru
Армия Россия нанесла массированный удар по объектам Украины - Минобороны - РИА Новости Крым, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия Россия нанесла массированный удар по объектам Украины - Минобороны

Минобороны: армия России нанесла массированный удар по энергообъектам Украины 26 января

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПуск российских ракет
Пуск российских ракет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России в четверг нанесли удар по объектам энергетики, обеспечивавшим работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"26 января Вооруженными силами РФ нанесен массированный ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам системы энергетики, обеспечивавшим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины", - говорится в сообщении.
В Минобороны подчеркнули, что цели массированного удара достигнуты, все назначенные объекты поражены.

"В результате удара сорваны перевозки вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО. Нарушена работа производственных мощностей предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ", - указали в оборонном ведомстве.

В четверг в Киеве, Одессе и других областях страны прогремели мощные взрывы. В результате ударов возникли массовые отключения света, перебои со связью и общественным транспортом. По данным компании "Укрэнерго", повреждения получили объекты энергетической инфраструктуры в южном, центральном, юго-западном регионах Украины.
По состоянию на утро пятницу в 10 областях Украины введены аварийные отключения.
Удары по украинской инфраструктуре Вооруженные силы России начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. В конце прошлого года премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. А Владимир Зеленский констатировал, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ракетные удары по Украине – попадания по энергообъектам в трех регионах
Новая волна взрывов в городах Украины – что известно
ВС РФ нанесли удар по системе военного управления Украины – Минобороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала