Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали директора спортшколы - видео - РИА Новости Крым, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму задержали директора спортшколы - видео

В Ялте задержаны обвиняемые в мошенничестве и взяточничестве при строительстве спортшколы

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв - РИА Новости Крым. Ялтинские силовики задержали директора спортивной школы, подрядчика и посредника, обвиняемых в совершении преступлений при реализации контракта на строительство спортивной школы в Гаспре. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления СК России.
По данным следствия, директор гаспринской спортшколы заключил муниципальный контракт на проведение ремонта школы с предпринимателем, который в итоге не до конца исполнил обязательства. Зная об этом, директор подписал акты о приемке работ и распорядился выплатить подрядчику более 3,5 млн рублей.
"Вместе с тем, проведенная Контрольно-счетной палатой ревизия выявила, что строительной фирме неправомерно выплачены бюджетные средства в размере более 1,8 млн рублей. Установлено, что такую услугу директор спортшколы оказал за взятку в 350 тысяч рублей, которую индивидуальный предприниматель передал должностному лицу через посредника", - рассказали в СК.
Все фигуранты задержаны сотрудниками ФСБ при поддержке спецподразделения Росгвардии. Подозреваемым предъявлено обвинения в превышении должностных полномочий, получении и даче взятки в крупном размере, мошенничестве в особо крупном размере, посредничестве во взяточничестве. В их домах и на рабочих местах проведены обыски. От подрядчика и посредника получены явки с повинной в совершенном преступлении. Следствие продолжается.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Экс-чиновника из Крыма осудили на три года за рукоприкладство
Взятка за землю: бывшему замглавы поселения в Крыму предъявили обвинение
Замглавы депздрава Севастополя наживался на "ковидных" закупках
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала