Рейтинг@Mail.ru
"Moinaco Riviera": как в Евпатории строят современный комплекс за 35 млрд - РИА Новости Крым, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Moinaco Riviera": как в Евпатории строят современный комплекс за 35 млрд

Проект комплекса "Moinaco Riviera" в Евпатории
Проект комплекса Moinaco Riviera  в Евпатории
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв — РИА Новости Крым. В Евпатории реализуется грандиозный инвестиционный проект комплексного освоения территории у озера Мойнаки. Как сообщили в пресс-службе "Симферопольской Девелоперской Компании", выступающей инвестором, путь от подписания соглашения с правительством Крыма до продажи квартир в первой очереди строительства занял всего 14 месяцев.
Территория комфорта
По данным пресс-службы, соглашение с республиканскими властями подписано в ноябре 2021 года. Сумма инвестиций тогда оказалась рекордной для Крыма — около 35 млрд рублей. Инвестор поставил своей целью создать комфортное пространство для жизни и отдыха людей.
"Озеро Мойнаки очень недооценено в плане реабилитации, поэтому мы хотим хорошо, правильно обустроить территорию для комфорта людей. Все это будет обеспечено школами, детскими садами, амбулаториями, торгово-развлекательным центром. Это будет полноценный комплекс, полностью "закрывающий" быт людей, которые проживают или отдыхают на территории "Moinaco Riviera ", — поясняют в пресс-службе компании.
Точка притяжения
Крым стал точкой притяжения для крупных Инвесторов, в свою очередь Правительство всячески способствует реализации инвестиционных проектов на полуострове. В данном случае крымские власти также обеспечили все условия для быстрой реализации проекта, подчеркивают в пресс-службе.
"Работа была выстроена таким образом, чтобы все вопросы по реализации проекта решались быстро и эффективно. Такой подход дал результаты: всего год прошел от идеи до устройства котлована под строительство курортно-рекреационного комплекса. От подачи первого договора долевого участия прошел один рабочий день — Госкомрегистр зарегистрировал его в рекордно короткий срок. Это безусловно важное событие для Инвестора и полуострова в целом, учитывая важность выполнения перспективных государственных целей и задач", — говорят в компании.
Социальный аспект
Масштабный инвестпроект предполагает строительство многоквартирных жилых домов, в том числе для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В этой связи 10% от общей площади построенного жилья направят на реализацию государственных программ в части переселения граждан из аварийного жилья. Еще 5% площадей квартир безвозмездно передадут в муниципальную собственность.
"Также проектом предусматривается строительство объектов рекреационного назначения с полным спектром курортной и медицинской инфраструктуры для отдыха и оздоровления отдыхающих. Территория комплекса приспособлена для потребностей граждан с ограниченными возможностями, в том числе передвигающихся в инвалидных колясках", — добавили в пресс-службе.
© Пресс-служба "Симферопольской Девелоперской Компании"Проект комплексного освоения территории у озера Мойнаки в Евпатории
Проект комплексного освоения территории у озера Мойнаки в Евпатории
Проект комплексного освоения территории у озера Мойнаки в Евпатории
В компании подчеркивают: "Moinaco Riviera" интересен и по многим другим причинам. Это, по сути, "город в городе", где один район собирает пространство разного функционального назначения – жилого, туристического, рекреационного, коммерческого, культурного и развлекательного.
Купить квартиру мечты в Крыму
Связаться со службой продаж "Moinaco Riviera" можно по номеру телефона +7 (978) 700 88 88, уточняют в пресс-службе "Симферопольской Девелоперской Компании". Кроме того, узнать все детали можно на сайте moinaco.ru. Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф
*реклама
ООО "СЗ "СДК"
ИНН 9102264697
moinaco.ru.
erid: 4CQwVszH9pSWrMAiZeW
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала