Рейтинг@Mail.ru
Основные российские партии уже работают на Запорожье – власти региона - РИА Новости Крым, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Основные российские партии уже работают на Запорожье – власти региона

Вице-губернатор Запорожской области Толмачев: основные партии РФ уже работают в регионе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМелитополь
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Запорожская область активно интегрируется в политическое поле РФ, на территории региона уже работают представительства основных российских политических партий. Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказал первый вице-губернатор региона Сергей Толмачев.
"Все российские политические партии заходят и зайдут на территорию Запорожской области, а дальше будет, как решат граждане. Очевидно, что "Единая Россия" зашла и активно работала весь предыдущий год. Недавно состоялся визит председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, они тоже заходят, формируют здесь свои структуры. ЛДПР активно работает, коммунисты заходят в регион", – сказал Толмачев.
По его словам, наиболее активно в регионе работает "Единая Россия". Помимо формирования партийных структур, активисты ЕР приезжают в Запорожскую область в качестве волонтеров.
Первый вице-губернатор также выразил уверенность, что все российские партии, как парламентские, так и не парламентские, "так или иначе зайдут в регион и проявят себя".
Празднование присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в регионах РФ - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Что будет после референдумов в новых субъектах России
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. На них подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Позже Конституционный суд России признал эти договоры соответствующими Конституции РФ, Госдума и Совфед ратифицировали их. 5 октября документы ратифицировал и президент Владимир Путин.
Общий переходный период для новых субъектов России продлится до 1 января 2026 года.
Сформированные законодательные органы в Запорожской и Херсонской областях начнут работу с сентября 2023 года по результатам выборов.
Подробнее - в интервью Сергея Толмачева во вторник, 24 января, на сайте РИА Новости Крым.

Читайте также на РИА Новости Крым:

Тут пропаганда не работает: в Мелитополе сравнили жизнь при Украине и РФ
"Едут сами и везут друзей": мэр Мелитополя о возвращении жителей
Жизнь в прифронтовой зоне: будни Васильевки в Запорожской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала