Рейтинг@Mail.ru
Настроения сильно изменились: что происходит в Запорожской области - РИА Новости Крым, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Настроения сильно изменились: что происходит в Запорожской области

Вице-губернатор Запорожья Толмачев: настроения жителей сильно изменились в пользу России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГород Васильевка Запорожской области
Город Васильевка Запорожской области - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Настроения жителей Запорожской области очень сильно изменились в пользу России по сравнению с весной прошлого года, доверие президенту РФ Владимиру Путину в регионе достигло уровня общероссийских показателей. Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказал первый вице-губернатор области Сергей Толмачев.
"Настроения людей очень сильно изменились. В первый раз я приехал сюда в начале мая, настроения были одни: были опасения, страхи, какое-то недоверие. Все это удалось решить. Сейчас у нас показатели доверия президенту Российской Федерации Владимиру Путину на общероссийском уровне, не меньше", – сказал он.
По словам Толмачева, исследования также свидетельствуют о высоком уровне доверия и хорошем отношении людей к руководству области и администрациям городов и районов.
"Люди, конечно понимают все эти сложности, которые у них в жизни есть, тем не менее, дают достаточно высокие оценки (работе властей). Это, конечно, большой кредит доверия и его надо дальше оправдывать", – отметил первый вице-губернатор.
При этом влияние "пропаганды и промывания мозгов", которые долгие годы осуществляло украинское государство на этих территориях, по словам Толмачева, "рассеялось как дым, как наваждение", когда люди получили доступ к объективной информации.
"В этом году состоятся выборы всех представительных органов власти и формирование вообще всей системы власти Запорожской области уже как полноправного субъекта РФ. Вся исполнительная власть непосредственно пройдет "обкатку" мнением граждан непосредственно на выборах", – добавил чиновник.
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Основные российские партии уже работают на Запорожье – власти региона
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. На них подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Позже Конституционный суд России признал эти договоры соответствующими Конституции РФ, Госдума и Совфед ратифицировали их. 5 октября документы ратифицировал и президент Владимир Путин.
Общий переходный период для новых субъектов России продлится до 1 января 2026 года.
Сформированные законодательные органы в Запорожской и Херсонской областях начнут работу с сентября 2023 года по результатам выборов.
Подробнее - в интервью Сергея Толмачева во вторник, 24 января, на сайте РИА Новости Крым.

Читайте также на РИА Новости Крым:

Что будет после референдумов в новых субъектах России
Тут пропаганда не работает: в Мелитополе сравнили жизнь при Украине и РФ
Херсонская область.ru: Владимир Сальдо о жизни "до" и "после"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала