Рейтинг@Mail.ru
В Болгарии "открестились" от причастности к теракту на Крымском мосту - РИА Новости Крым, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Болгарии "открестились" от причастности к теракту на Крымском мосту

Главный прокурор Болгарии заявил о непричастности Болгарии к теракту на Крымском мосту

ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Прокуратура Софии не выявила причастности Болгарии к теракту на Крымском мосту. Об этом со ссылкой на главного прокурора страны Ивана Гешева сообщает радиостанция BNR.
Как могли провезти взрывчатку на Крымский мост >>
"Коллеги из Софийской городской прокуратуры категорически установили, что Болгария не имеет ничего общего со взрывом на Крымском мосту", - написал Гешев в Twitter.
Прокурор также завил, что якобы заявление России о "болгарском следе" не что иное как "российская гибридная атака на европейское сообщество".
Владимир Константинов, председатель Государственного Совета Республики Крым
 - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Константинов пообещал предъявить Зеленскому счет за Крымский мост
При этом ФСБ ранее установила, что взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22,8 тонны. По данным следствия, замаскированная взрывчатка в начале августа была отправлена из одесского порта в болгарскую Русу затем в грузинский Поти, далее – в Армению.
Переправку организовывали граждане Украины Михаил Владимирович Цюркало, Денис Олегович Ковач, Роман Иванович Соломко, граждане Грузии Сандро Иносаридзе, брокер по имени "Леван" и гражданин Армении Артур Терчанян. По данным Следкома России, всего установлена причастность к преступной группе 12 человек.
Крымский мост после теракта - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Третий обвиняемый в теракте на Крымском мосту оставлен под стражей
На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовой автомобиль, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета. Погибли четыре человека. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. ФСБ России заявила, что организатор теракта — Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода. Полномочия по организации и координации мер защиты Крымского моста возложены на ФСБ. По словам председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, к случившемуся причастны как украинские спецслужбы, так и граждане РФ и зарубежных стран, оказывавшие помощь в подготовке этого теракта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Хуснуллин рассказал о темпах ремонта Крымского моста
Константинов пообещал предъявить Зеленскому счет за Крымский мост
В СБУ пригрозили атаковать Крымский мост
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала