Рейтинг@Mail.ru
Что происходит в Соледаре и Марьинке: информация Пушилина - РИА Новости Крым, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что происходит в Соледаре и Марьинке: информация Пушилина

Пушилин: российские подразделения зачистили все высотки в Марьинке ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин  - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Российские подразделения зачистили все высотки в Марьинке, в ближайшее время город полностью перейдет под контроль Донецкой Народной Республики. В Соледаре подразделения ЧВК "Вагнер" проводят дозачистку города. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Марьинку скоро полностью освободят

"Есть достаточно весомые успехи в основном населенном пункте Марьинка. Все высотки уже зачищены и контролируются нашими подразделениями. Наши военнослужащие днем и ночью метр за метром зачищают территорию. Рассчитываем, что в ближайшее время Марьинка полностью перейдет под контроль ДНР", - сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".
Он добавил, что в направлении Авдеевки российские войска также улучшили свои позиции.
"Там позиции заняты нашими подразделениями, продолжается продвижение вперед", - уточнил он.

Соль под контролем вагнеровцев

В Соледаре подразделения частной военной компании "Вагнер" продолжают дозачистку города и продолжают продвижение в окрестностях города.
"Для нас немаловажным было перерезать сообщение между Северском и Артемовском. С этой задачей ЧВК "Вагнер", можно сказать, справились, потому что станция Соль также находится под контролем ее штурмовых групп", - уточнил глава ДНР.
По его словам, 220 мирных жителей, эвакуированных из Соледара и Артемовска, находятся в пунктах временного размещения в Шахтерске. После завершения зачистки Соледара там развернется штаб по оказанию помощи местным жителям.
Пушилин добавил, что рассчитывает на освобождение Артемовска в ближайшем будущем.
"По Артемовску продолжается работа, вижу определенные улучшения, и это тоже положительно сказывается в целом на перспективах освобождения в ближайшем будущем данного населенного пункта", - сказал он.
Соледар – город в Донецкой Народной Республике, расположен примерно в 100 км от Донецка. До недавнего времени входил в единую линию обороны ВСУ Артемовск – Соледар – Северск.
13 января Минобороны РФ сообщило о полном освобождении Соледара.
Установление контроля над городом позволяет отрезать пути снабжения украинских войск в Артемовске, после чего заблокировать и взять в котел остающиеся в нем украинские войска, отметили в ведомстве.
Денежные купюры и монеты России и Украины - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Кому мать родна: на Украине пытались перепродать 7 тонн продуктов для ВСУ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала