Рейтинг@Mail.ru
Симферополь вошел в топ-10 направлений для поездок на поезде в январе - РИА Новости Крым, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Симферополь вошел в топ-10 направлений для поездок на поезде в январе

"Туту.ру": Симферополь вошел в топ-10 популярных городов для поездок на поезде в январе

© Пресс-служба КЖДНа новую станцию Керчь-Южная прибыл первый поезд
На новую станцию Керчь-Южная прибыл первый поезд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Самыми популярными железнодорожными маршрутами по России после длинных новогодних каникул стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи, столица Крыма – Симферополь находится на шестом месте рейтинга. Об этом сообщили в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий "Туту.ру".

Юг по-прежнему популярен

Как отмечают аналитики, больше всего поездок в период с 10 по 31 января планируется в Москву (25,5% спроса) и Санкт-Петербург (9,7% спроса). Средний чек за билет в Москву — 3 417 рублей. Больше всего билетов в столицу оформляют из Санкт-Петербурга, Симферополя, Краснодара, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.
За билет в Санкт-Петербург платят в среднем 3 176 рублей в одну сторону. Чаще всего сюда берут билеты из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа и Симферополя.
Далее по спросу идут южные направления: Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь. В крымскую столицу больше всего билетов оформлено из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Краснодара и Минеральных Вод.
Специалисты отмечают также высокую популярность ж/д поездок между самими южными городами. Например, в Сочи большинство поездок запланировано не только из Москвы, но и из Краснодара, Симферополя, Ростова-на-Дону и Анапы.
Также в топ-10 по спросу входят Екатеринбург, Воронеж, Новосибирск и Тюмень.
Встреча семимиллионного пассажира поезда Таврия в Севастополе
В Севастополе встретили семимиллионного пассажира поезда "Таврия"

Ситуация на Новый год

Похожая тенденция также наблюдалась в декабре и на новогодние праздники. Так, в этот период больше всего железнодорожных путешествий пришлось на маршрут Москва – Санкт-Петербург (9,2% спроса). Средний чек за билет в одну сторону – на уровне 3 100 рублей.
Вторым по популярности стало направление Москва – Нижний Новгород, третьим – Москва – Ростов-на-Дону. Далее по востребованности следовал маршрут Москва – Симферополь. Год назад в декабре и на новогодние праздники он был на 34 месте, а теперь вошел в первую пятерку.
Также в топ-10 по спросу на декабрь и новогодние праздники вошли железнодорожные направления Краснодар – Адлер, Москва – Краснодар, Москва – Воронеж, Москва – Казань, Сочи – Краснодар и Москва – Ярославль.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму посчитали туристов за прошлый год и за новогодние каникулы
Объем грузопассажирских перевозок в Крыму вырос на треть
В Крыму подорожает проезд в пригородных электропоездах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала