Рейтинг@Mail.ru
Не нужно гонки: психолог о начале рабочей недели после каникул - РИА Новости Крым, 08.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Не нужно гонки: психолог о начале рабочей недели после каникул

Психолог рассказала как комфортно начать работать после долгих праздников

© Фото: pixabay.comУдаленная работа
Удаленная работа
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 08 янв – РИА Новости Крым. Первую рабочую неделю нового года стоит посвятить постановке целей и решению плановых задач. Это позволит настроиться на привычный жизненный ритм и не выгореть после длительного отдыха. Такой совет в эфире радио "Спутник в Крыму" дала психолог Екатерина Демурия.
"Нужно понять, что важно сделать сейчас, а остальное постараться отложить. Сначала мы перестраивались на отдых, здорово, если удалось выспаться и отдохнуть за эти 10 дней. Ведь эта предновогодняя гонка тоже выматывает. Поэтому сейчас важно перестроиться обратно, не торопимся, не нужно себя гнать в первый рабочий день и пытаться свернуть горы", — считает Демурия.
По мнению эксперта, сейчас важно задуматься о своих желаниях и сосредоточиться на планировании – на неделю, месяц или даже год.

"Это наш маршрут, который позволяет сфокусироваться, собраться, понять, что является для нас ценным, вдохновляет и помогает по утрам подниматься с кровати", — отметила она и рекомендовала использовать письменные практики.

Зафиксировав планы на бумаге, у человека больше шансов не сойти с маршрута и скорректировать свои цели на начальном этапе. Кроме того, записывая свои мысли и мечты, можно развивать их, делая более реальными и достижимыми, нежели оставив их в уме.
"Голова – хорошо, но важно куда-то выгружать все, что в ней находится, чтобы не испытывать опустошения из-за забытых и невыполненных задач. В том числе, письмо активирует мозговую деятельность, а это профилактика заболеваний, которые влияют на нашу речь, память и психику", — заключила психолог.
Ранее психолог Долгов назвал 10 принципов свободного человека.
Семейная ссора - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Психологи объяснили причину семейных ссор в период затяжных выходных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала