Рейтинг@Mail.ru
Ждать ли в России новую волну мобилизации – ответ Кремля - РИА Новости Крым, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ждать ли в России новую волну мобилизации – ответ Кремля

Пресс-секретарь президента Песков опроверг заявления о новой волне мобилизации в России

Снег в Москве - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. В России не готовят проведение новой волны частичной мобилизации, как утверждают некоторые Telegram-каналы. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, призвав доверять только официальной информации и органам власти.
"Все на этот счет было много раз сказано и в тех же Telegram-каналах. Не нужно придавать такое значение в целом Telegram-каналам", - заявил он на просьбу прокомментировать появление сообщений о якобы возобновлении мобилизационных мероприятий.
Боеприпасы военнослужащего российского подразделения специального назначения - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Правительство проверит, куда расходовали выделяемые на нужды СВО деньги
Песков подчеркнул, что первоисточник информации о мобилизации — официальная власть во главе с президентом России. О ходе СВО главе государства докладывает Минобороны и в Кремле абсолютно доверяют информации российского оборонного ведомства.
"В Кремле есть абсолютное доверие. Хочу напомнить вам слова президента о том, что главным и единственным, легитимным, полным источником информации о том, что происходит в ходе специальной военной операции, является министерство обороны", - сказал Песков.
Речи о дополнительной мобилизации нет — Путин >>
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мобилизация выявила проблемы — Путин
Численность вооруженных сил нужно довести до 1,5 млн военных — Шойгу
Путин оценил ход спецоперации на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала