Рейтинг@Mail.ru
Украина готовит масштабную провокацию в Харьковской области – Минобороны - РИА Новости Крым, 08.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина готовит масштабную провокацию в Харьковской области – Минобороны

Минобороны: спецслужбы Украины подготовили антироссийскую провокацию в Харьковской области

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныУкраинские военные
Украинские военные
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 янв - РИА Новости Крым. Специальные службы Украины подготовили масштабную провокацию для дискредитации Вооруженных сил России в Харьковской области. Об этом сообщили в воскресенье в Минобороны.
Отмечается, что целью антироссийской провокации является попытка обвинить российских военнослужащих в якобы совершении военных преступлений.
"В канун православного Рождества представителями Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины были организованы работы по вскрытию могил на кладбищах в населенных пунктах Казачья Лопань, Великий Бурлук, Шиповатое и Хатное в Харьковской области, где были захоронены местные жители, умершие от естественных причин", - сказано в сообщении.
В ведомстве добавили, что все это – тела людей, умерших от естественных причин в период, когда в этих районах находились российские войска.
"После эксгумации, тела украинских граждан были дополнительно обезображены и сброшены в специально подготовленные "ямы" на окраинах указанных поселений для создания фальшивой "доказательной базы" якобы "пыток" и "расстрелов" мирного населения российскими военнослужащими", – сообщили в ведомстве.
В настоящее время украинские спецслужбы и правоохранители фотографируют и снимают на видео тела умерших украинских граждан и в присутствии фальшивых понятых имитируют процессуальные действия, в частности работу "судмедэкспертов", добавили в Минобороны.
"Данными античеловеческими методами киевский режим на фоне отсутствия каких-либо успехов на поле боя стремится удержать внимание к себе западной аудитории и убедить зарубежных партнеров киевского режима в необходимости продолжения его дальнейшей поддержки", – заключили в министерстве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Провокации и хаотичные обстрелы: как изменилась тактика ВСУ на Херсонщине
СБУ готовит провокацию с массовым расстрелом людей под Одессой – МО РФ
Минобороны назвало кадры из Бучи постановкой и очередной провокацией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала