Рейтинг@Mail.ru
Украина ввела санкции в отношении Киселева и Симоньян - РИА Новости Крым, 07.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина ввела санкции в отношении Киселева и Симоньян

Киселев и Симонян теперь "под санкциями" Украины —указ

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев (справа) и главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев (справа) и главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян  - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв - РИА Новости Крым. На Украине ввели санкции в отношении генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян, пишет РИА Новости.
Соответствующий указ подписан и опубликован на сайте президента Украины Владимира Зеленского.
Дмитрий Киселев представит новый фильм "Красный проект" о жизни СССР>>
Так, согласно документу, тем кто "под санкциями" на территории Украины блокируют активы, вводят ограничения на торговые операции, запрещают транзит ресурсов, полеты и перевозки. Им также нельзя выводить капиталы за пределы Украины, а выполнение всех экономических и финансовых обязательств приостанавливается или аннулируется. Кроме того, запрещается приватизация и аренда госимущества страны.
В списке ограничений полный или частичный запрет совершения сделок по ценным бумагам, запрет передачи прав на объекты интеллектуальной собственности, прекращение культурных обменов, отказ в предоставлении и отмене виз, лишение государственных наград Украины и запрет на приобретение в собственность земельных участков.
Маргарита Симоньян награждена орденом Почета>>
Срок применения санкций в отношении Киселева и Симоньян – 10 лет.
С начала спецоперации на Украине коллективный Запад ввел против России девять пакетов санкций. Предпоследний был принят 6 октября и установление предельной цены на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель, транспортируемую по морю. Решение вступило в силу 5 декабря.
16 декабря ЕС ввел девятый пакет ограничений, который коснулся экспорта товаров и технологий двойного назначения, применяемых в оборонном секторе. В санкционный список попали 168 компаний, в том числе из Крыма и Севастополя, прямо или косвенно связанных с военно-промышленным комплексом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала