Рейтинг@Mail.ru
Аниматор Миядзаки нарисовал кролика в честь наступающего года - РИА Новости Крым, 07.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аниматор Миядзаки нарисовал кролика в честь наступающего года

Японский мультипликатор изобразил открытку в честь символа 2023 года

© Studio GhibliРисунок Хаяо Миядзаки
Рисунок Хаяо Миядзаки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 янв - РИА Новости Крым. Известнейший в мире японский художник-мультипликатор Хаяо Миядзаки нарисовал открытку с изображением символа 2023 года, сообщает "Моя планета".
Как информирует издание, в Японии принято отправлять новогодние открытки, так называемые нэнгадзё, всем тем, кто помогал вам в течение года, будь то семья, друзья или коллеги.
Наш ласковый и нежный зверь: какими были годы Кролика в прошлом?>>
Такую открытку аниматор и его студия не первый год дарит своим поклонникам во всем мире на странице в социальных сетях*.
В прошлом году великий художник-мультипликатор специально к празднику нарисовал тигра. Этот опыт был очень популярным у подписчиков, поэтому вслед за изображением тигра спустя год Миядзаки нарисовал кролика.
"С Новым годом! Кролик, нарисованный мистером Миядзаки. Его зовут Уу-тян. Похоже, у него есть близнец по имени Фуу-тян. Спасибо за вашу постоянную поддержку в течение года", - написано на открытке иероглифами.
Что едят на Новый год и Рождество в разных странах мира>>
Интересно, что имена кроликов являются игрой слов: имя "Уу-тян" это отсылка к "усаги", что по-японски значит "кролик". А в имени "Фуу-тян" можно увидеть сразу два слова" футаго" (близнецы) и "фуку" (удача).
*Интернет-ресурс, владельцем которого является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала