Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 6 января - РИА Новости Крым, 06.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 6 января

Новости Крыма: главные события и заявления пятницы, 6 января

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВосстановительные работы на Крымском мосту
Восстановительные работы на Крымском мосту  - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв - РИА Новости Крым. В январе строители надвинут два поврежденных пролета левой части Крымского моста. В Крыму единое пособие оформили почти девять тысяч человек. В Севастополе простились с погибшими героями спецоперации. Спецтехника вышла на дежурство в Симферополе. Перебои с поставками топлива в Крым связаны с непогодой.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.
Ремонт Крымского моста
Продолжается восстановление Крымского моста. В январе строители выполнят надвижку первых двух пролетов левой стороны автомобильной части. По данным пресс-службы Росавтодора, для выполнения работ дважды введут временные ограничения движения.
В феврале заменят еще два поврежденных пролета, установят барьерное ограждение и опоры освещения, уложат два слоя асфальтобетонного покрытия и нанесут разметку.
Тысячи крымчан оформили единое пособие
За выплатой по единому пособию в Социальный фонд Крыма с 28 декабря обратились почти девять тысяч человек, всего в России принято 532 тысячи заявлений. За первую неделю работы по новым правилам оформить единое пособие для беременных женщин и семей с детьми по всей России планируют свыше полумиллиона человек.
Севастополь простился с погибшими героями
В Севастополе в пятницу простились с погибшими в ходе проведения специальной военной операции морскими пехотинцами Алексеем Куликовым, Дмитрием Клеповым и Дмитрием Мельниченко. В последний путь бойцов 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота проводили родные, близкие и губернатор города Михаил Развожаев с первым вице-спикером Совфеда Андреем Турчаком.
Спецтехника вышла на дежурство
В ночь на 7 января на основных магистралях Симферополя будет дежурить спецтехника. Это связано с ожидаемым понижением температуры и возможными снегопадами.
Отмечается, что 12 комбинированных дорожных машин с учетом погоды будут выполнять расчистку от снега и противогололедную обработку проезжей части.
Жители в поисках АИ-95
В пятницу жители региона начали сообщать в социальных сетях об отсутствии топлива марки АИ-95 на некоторых заправочных станциях Крыма. Первый замминистра транспорта Николай Лукашенко заверил, что перебои носят временный характер и связаны с приостановкой работы паромной переправы из-за непогоды.
По его словам, "в настоящее время погода нормализовалась и уже в штатном режиме возобновилась работа паромной переправы и осуществляется доставка грузов на территорию Республики Крым".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала