Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе оценили темпы ремонта дворов и территорий - РИА Новости Крым, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В Симферополе оценили темпы ремонта дворов и территорий

Афанасьев: ремонт придомовых и общественных территорий Симферополя практически завершен

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖилой дом в Симферополе
Жилой дом в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Все запланированные работы по ремонту общественных и придомовых территорий Симферополя на 2022 год завершены. Об этом в четверг РИА Новости Крым рассказал глава города Михаил Афанасьев.
Как сообщал ранее начальник департамента городского хозяйства столичной администрации Роман Гусынин, в 2022 году Симферополь освоил порядка 900 млн рублей, отведенных на благоустройство. До конца месяца в городе обновят пять общественных и 37 дворовых территорий.
"Масштабно все территории закончены. В последние дни будут завершающие работы. В принципе, все территории у нас будут в готовности. Как общественные, так и придомовые", — сообщил Афанасьев.
Он также анонсировал открытие новых локаций в Детском парке и завершение реконструкции скейтпарка.
Жилой дом в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Когда в Симферополе закончат благоустройство дворов многоквартирных домов

"В следующем году мы уже с вами сможем пользоваться новыми замечательными локациями в Детском парке. Я напомню, у нас построен самый крутой в Южном федеральном округе веревочный парк, и сейчас заканчивается реконструкция скейтпарка. Всех приглашаем, я думаю, понравится всем", — обратился к горожанам мэр.

Благоустройство дворов в Симферополе и Керчи ведется в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров РК в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Всего в Симферополе должны были за деньги столицы привести в порядок 17 дворовых территорий. Сметная стоимость капитального ремонта на дату утверждения заключения экспертизы (весна 2021 года) по всем территориям составила 241,5 миллионов рублей. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил завершить работы к 1 июля 2021 года. Срок сдачи в эксплуатацию пяти из 17 благоустраиваемых дворов в Симферополе в ноябре 2021 года в очередной раз перенесли.
В мае заместитель председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова пояснила РИА Новости Крым, что работы по завершению строительства и сдачи в эксплуатацию дворов и общественных территорий в Симферополе и Керчи за счет московских денег были остановлены из-за оценки объектов и поиска нового подрядчика. Она заверила, что новые подрядчики уже найдены, а со старыми все обязательства расторгнуты.
Гололёд в Симферополе - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Как получить компенсацию от управляющей компании за падение во дворе
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в следующем году республика получит на благоустройство общественных территорий 7,5 млрд рублей. Как сообщалось, в этом году в Симферополе планируют отремонтировать 18 дворовых и шесть общественных территорий, общий объем финансирования — 516 миллионов рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Симферополе благоустроят еще 19 дворов за 630 млн рублей
Что теперь будет с дворами "московской программы" в Крыму
Крым получит на благоустройство общественных территорий 7,5 млрд рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала