Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ФСБ задержали в Херсонской области украинского шпиона - РИА Новости Крым, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудники ФСБ задержали в Херсонской области украинского шпиона

ФСБ: в Херсонской области за шпионаж задержан агент Службы безопасности Украины

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек - РИА Новости Крым. В Херсонской области задержали украинского агента, который передавал СБУ координаты перемещений российских войск. Как сообщает ЦОС ФСБ, задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

"Сотрудниками ФСБ России на территории Херсонской области задержан агент украинских спецслужб, собиравший сведения о Вооруженных силах РФ. В его задачи входили сбор и пересылка информации о местах дислокации, численности подразделений российской армии, маршрутах их перемещения и видах используемой в специальной военной операции техники и вооружений с привязкой к картам местности и географическим координатам", - сказано в сообщении.

По данным ФСБ, агент украинских спецслужб передавал информацию представителю СБУ с помощью мессенджера WhatsApp, для "корректировки артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов по позициям Вооруженных сил России".
В отношении украинского агента следственным управлением УФС России по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело за шпионаж, ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
ФСБ России
В Севастополе арестовали шпионов СБУ
Ранее российские силовики задержали 21-летнюю жительницу Херсонской области, которая передавала координаты мест расположения военнослужащих Вооруженных сил России. Девушка пребывала в тяжелом эмоциональном состоянии после просмотра пропагандистских роликов, размещенных на украинских националистических ресурсах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сотрудники ФСБ ликвидировали четырех диверсантов на границе с Украиной
ФСБ задержала пособников спецслужб Украины в ряде регионов РФ
ФСБ накрыла банду, переправлявшую боевиков в Сирию и на Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала